Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Жутковатые фото и видео китайских клубов – они вылетели на матчи азиатской ЛЧ в костюмах химзащиты

Жутковатые фото и видео китайских клубов – они вылетели на матчи азиатской ЛЧ в костюмах химзащиты

Автор — Tribuna.com
18 ноября 2020, 14:03
9
Жутковатые фото и видео китайских клубов – они вылетели на матчи азиатской ЛЧ в костюмах химзащиты

Где-то здесь есть экс-игрок «Шахтера».

В Азии доигрывают местную Лигу чемпионов, которую прервали в марте. Чтобы упростить рестарт и соблюдение медицинских протоколов, все команды играют в Катаре. Причем по очереди: сначала матчи Запада (уже есть финалист – иранский «Персеполис»), теперь оживилась Восточная.

Вот так «Бэйцзин Гоань» прилетел в Доху. Где-то среди этих одинаковых людей в костюмах защиты есть бывший игрок «Шахтера» Фернандо.

Судя по ролику в официальном твиттере, игроки приоделись в самолете.

Красиво смотрятся. Это Хонатан Виера.

Николас Йеннарис и Ренато Аугусто.

«Гуанчжоу Эвергранд» под руководством Фабио Каннаваро вылетел налегке – даже без перчаток. А еще легенда спокойно брал маркер и оставлял автографы фанатам.

А вот «Шанхай СИПГ» были в костюмах.

Халк?

Оскара вы тоже наверняка узнали.

Почему так строго?

В Азиатской футбольной Конфедерации (АФК) очень хотят доиграть Лигу чемпионов, поэтому используют пузыри – правила записаны в протоколе Aspetar (так называется частная больница в Дохе).

•‎ Весь персонал команд тестируют несколько раз перед вылетом в Катар – у всех игроков и официальных лиц должен быть сертификат, подтверждающий отрицательный тест. По прибытии всех тестируют заново в аэропорту, а потом каждые 3-4 дня.

• После теста команды расселяют по отелям – это пузырь. Никто не имеет права покидать его. Разрешенные маршруты: отель, тренировочное поле, стадион.

• За каждой командой закреплен специальный автобус, в котором сохраняется физическое расстояние между игроками. Водитель – часть пузыря, он живет вместе с командой.

• Если кто-то из команды сдает положительный результат, его изолируют на 10 дней.

За время матчей Западной зоны в Катаре провели 7900 тестов – всего 134 (1,7%) были положительными.

Фото: Twitter/FCBeijingGuoanFcSipg

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты