Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Кроос разнес современный футбол: игроки – марионетки УЕФА и ФИФА, танцы Гризманна и маски Обамеянга – глупость

Кроос разнес современный футбол: игроки – марионетки УЕФА и ФИФА, танцы Гризманна и маски Обамеянга – глупость

Габонец возмутился : «У этого Тони Крооса есть дети?»

13 ноября 2020, 10:45
37
Кроос разнес современный футбол: игроки – марионетки УЕФА и ФИФА, танцы Гризманна и маски Обамеянга – глупость

Габонец возмутился : «У этого Тони Крооса есть дети?»

Внешне спокойный и совсем не скандальный Тони Кроос внезапно поджег.

В мае он вместе с младшим братом Феликсом из «Айнтрахта» Брауншвейг запустили подкаст Einfach mal Luppen (название – фраза их дедушки: что-то вроде «не лупи, просто перебрось», так он говорил внукам в детстве, когда они увлекались сильными ударами, хотя можно было сыграть хитрее). Братья слишком редко видятся, из-за карантина не могли даже изредка заезжать друг к другу в гости – благодаря подкасту они хотя бы созваниваются.

В выпусках (их можно слушать вот тут) Тони и Феликс болтают обо всем подряд, травят футбольные байки. Но в свежем Кроос-старший наехал на современный футбол и игроков за желание сделать шоу и заработать.

• Во-первых, немец приложил ФИФА и УЕФА за то, что там думают только о деньгах. Sky Sports и Vozpópuli в октябре сообщили, что «Ливерпуль», «МЮ», его «Реал» и другие европейские топ-клубы при поддержке ФИФА обсуждают создание нового закрытого турнира, который сильно изменит европейский футбол.

Тони считает, что от футболистов тут ничего не зависит – все решают УЕФА и ФИФА, которые сделают все ради наживы: «Игроки ничего не решают – мы лишь марионетки ФИФА и УЕФА. Если бы существовал какой-то профсоюз игроков, мы бы не играли в Лиге наций или не проводили бы Суперкубок Испании в Саудовской Аравии.

Такие соревнования пытаются всосать в себя как можно больше денег, но также выматывают игроков. Я предпочитаю, чтобы все оставалось как есть, когда оно работает. Не всегда во главу угла надо ставить быстрые деньги», – говорит Тони.

• Во-вторых, Кроос внезапно раскритиковал празднования Антуана Гризманна и Пьера-Эмерика Обамеянга: француз повторяет танец из Fortnite, а форвард «Арсенала» надевал заготовленные маски супергероев Marvel.

«Отрепетированные танцы, элементы хореографии – я считаю все это глупостью. Более того, некоторые игроки прячут предметы в гетрах. Обамеянг как-то надел маску во время празднования. Для меня это перебор.

Это не лучший пример для молодежи, как и дерганья Гризманна. Мне всегда нравилось, как празднует Герд Мюллер. Он просто подпрыгивал, подтягивал трусы – и это была чистая радость, ничего более. Внутри я очень счастлив, когда забиваю, но это почти не проявляется снаружи», – объяснил Тони.

Обамеянг быстро отреагировал – кинул ответку парой твитов: 

«У этого Тони Крооса вообще есть дети? Просто хочу напомнить: я несколько раз сделал это для своего сына и повторю этот жест снова.

Хочу, чтобы у тебя когда-нибудь появились дети, ведь это даст возможность делать их такими счастливыми, как этих учеников младшей школы.

Не забывайте надевать маски и беречь себя».

Пара деталей для контекста: у Тони Крооса трое детей, «эти ученики младшей школы» – это дети, нарисовавшие Обамеянга, когда им дали задание изобразить счастье. Ну а хэштег #maskon («не забывайте надевать маски») – сейчас как раз идеально актуален, и он не про Спайдермена.

***

Мнение полузащитника «Реала» о современном футболе сразу понятно, если взглянуть на его обувь. С 2010-го Кроос играет исключительно в бело-черных бутсах adidas из линейки Adipure. Модель не выпускают уже шесть лет, но Тони отказывается примерять новые модели.

По данным Marca, однажды Тони прямо на базу «Реала» прислали голубые бутсы – бренд мечтал хотя бы о смене цвета. Но Кроос отказался от примерки, потому что хочет играть только в белых. «Мне нужны простые кожаные бутсы, без лишних элементов», – объяснил Кроос. 

Теперь та голубая пара стоит в музее «Реала». Если будете в Мадриде – присмотритесь.

Кроос убедил компанию, что лучше кастомизировать старую модель. Для немца adidas делает особую подошву, которая обеспечивает лучшую устойчивость на газоне.

«Не собираюсь ничего менять, потому что мне в них комфортно», – рассказывал Кроос в интервью официальному сайту «Реала».

К чему эксперименты, когда тебе удобно?

Фото: Gettyimages.ru/Francois Nel, Michael Steele, Joshua Sammer, Juan Manuel Serrano Arce, Denis Doyle, Alex Morton

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты