Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Чемпиону регулярки МЛС не доставили вовремя трофей. Пришлось замаскировать под него щит Капитана Америки

Чемпиону регулярки МЛС не доставили вовремя трофей. Пришлось замаскировать под него щит Капитана Америки

10 ноября 2020, 09:57
4
Чемпиону регулярки МЛС не доставили вовремя трофей. Пришлось замаскировать под него щит Капитана Америки

Еще раз: вместо кубка – щит Капитана Америки!

В МЛС заканчивается регулярный сезон. Чемпионом регулярки стал клуб «Филадельфия Юнион» c Алехандро Бедойей и Илсиньо (тем самым из донецкого «Шахтера»).

Главная футбольная команда Пенсильвании оформила лидерство в чемпионате победой 2:0 над «Нью-Инглэнд Революшн» и с 47 очками заняла первое место, на 3 балла опередив соперников из «Торонто».

Зачем нам всем про это знать? Потому что самое интересное началось на вручении трофея. Победителю регулярки вручают «Саппортерс Шилд» – большой и красивый серебряный щит.

Вот такой:

Но проблема в том, что его просто не успели привезти из Лос-Анджелеса. В клубе не хотели лишать игроков радости поднятия трофея. Поэтому сначала думали красиво оформить большой круглый противень для пиццы – скромно, но хотя бы что-то.

Но тут оказалось, что есть вариант поинтереснее: у невесты клубного веб-менеджера есть сестра, парень которой (удивительная цепочка!) собрал настоящий костюм Капитана Америки. Вместе со щитом. И это не просто какой-то дешевый наряд на Хэллоуин. Щит для костюма – реплика кинореквизита вселенной Marvel, сделанный из гигантского магнита.

Этого самого парня сестры невесты клубного веб-менеджера зовут Джереми Салливан – он живет в городке Медфорд в Нью-Джерси. Представители «Филадельфии Юнион» переговорили с Джереми – он оказался не против.

«Я просто подумал: а что бы в такой ситуации сделал Капитан Америка? Так что все было понятно – это была классная идея».

Команда приехала в Медфорд, забрала щит и оформила его с помощью виниловой наклейки, которую прогрели специальными тепловыми пушками. Магнит, из которого сделан щит Капитана Америки, настолько сильный, что тепловые пушки пару раз прилипли к нему.

Результат стоил приложенных усилий: смотрите, как радуются игроки со щитом Капитана Америки «Саппортерс шилдом».

Джереми, кстати, не против передать клубу щит – если «Филадельфия» поможет ему купить новый. Сам он – не фанат соккера.

Фото: twitter.com/JTansey90; twitter.com/andrew_wiebe; instagram.com/philaunion; East News/USA TODAY Network/Sipa USA/East News

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты