Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Бэйл впервые за 7,5 лет забил за «Тоттенхэм». Вышел на замену и через 3 минуты положил победный

Автор — Tribuna.com
2 ноября 2020, 13:51
4

А вот по остальным голам есть вопросы.

«Тоттенхэм» уже второй в АПЛ. Команда Моуринью не проигрывает в Премьер-лиге полтора месяца – 4 победы и 2 ничьи. В матче с «Брайтоном» случилось еще кое-что важное – победный гол забил Гарет Бэйл, который хоть и очень счастлив в «Тоттенхэме», но в основе пока почти не появляется и голами фанатов пока не радовал. На этот раз валлиец вышел в середине второго тайма – и уже через три минуты забил головой с паса бывшего партнера по «Реалу» Серхио Регилона.

(момент на 2:42)

В последний раз Бэйл забивал за «Тоттенхэм» 7 лет 166 дней назад. Кроме того, это первый гол 31-летнего валлийца с января, когда он забил за «Реал» в кубковом матче против «Унионистас Саламанки».

«Прекрасное чувство. Всегда хочется выйти и помочь команде, – сказал после игры Бэйл. – Я работал на команду, и мне повезло забить. Великолепная игра от Регилона, я оказался в нужном месте в нужное время. Все всегда говорят об индивидуальностях, но я всегда говорил, что я командный игрок, с радостью выхожу работать, даже в защите. Самое важное – это коллектив».

А это реакция от Моуринью: «Когда я закончу [пресс-конференцию], зайду в Safari, чтобы посмотреть, что пишут мадридские сайты».

По двум остальным голам у болельщиков возникли вопросы.

Сначала Харри Кейн попал под Лаллану на линии штрафной. Арбитр Грэм Скотт обратился к ВАР, после чего назначил пенальти, который сам же Кейн и реализовал. Однако англичанина обвиняют в том, что он намеренно подсаживается под прыгающих, чтобы зарабатывать пенальти и фолы.

«Рано или поздно он так сломает кому-нибудь шею. И наверно заработает за это пенальти», – пишут в твиттере.

Кейн набрал уже 14 (6+8) очков в 7 матчах АПЛ в этом сезоне. Прямо сейчас форвард лидирует по системе «гол+пас» в топ-5 лигах Европы.

На этом обращения к ВАР не закончились. Во втором тайме арбитр позволил «Брайтону» сравнять, несмотря на то, что в начале голевой атаки Марч подкатом срубил Хейбьерга около штрафной «Тоттенхэма». Грэм Скотт долго смотрел повтор, но так и не признал свою ошибку.

«Тоттенхэму» в этом сезоне не очень везет в домашних матчах. С «Ньюкаслом» (1:1) лондонцы потеряли очки, несмотря на полное игровое преимущество. Все из-за пенальти на 97-й минуте за попадание мяча в руку Дайера, который находился спиной к мячу и ничего не подозревал.

В дебютном матче Бэйла против «Вест Хэма» команда Моуринью вела 3:0, но в последние 12 минут пропустила три. Если бы не эти неудачи – «Тоттенхэм» уже бы лидировал.