Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Алонсо ушел в автобус после замены и нарвался на разнос от Лэмпарда. Так тренера еще никто не бесил

Автор — Tribuna.com
30 сентября 2020, 15:53
4

Маркос ошибся в двух голах из трех.

На выходных «Челси» выдал мощный камбэк в игре с «Вест Бромом»: лондонцы горели после первого тайма 0:3, но в итоге сделали 3:3. Возвращение в игру началось с двух замен в перерыве: Лэмпард выпустил Аспиликуэту и Хадсон-Одои вместо Алонсо и Ковачича.

Если хорват занял место на трибунах, то испанец решил покинуть стадион раньше времени и досмотреть второй тайм в автобусе. Когда об этом узнал Лэмпард, то сильно взбесился.

По данным инсайдеров The Athletic, тренер устроил Алонсо публичный разнос в раздевалке, и это был «самый разъяренный Лэмпард из тех, кого они когда-либо видели». Тренер сказал, что команда показала большую сплоченность, решимость и характер, но Алонсо продемонстрировал, что думает только о себе.

Некоторые источники говорят, что игроки никогда не видели Лэмпарда таким разгневанным и сильно удивятся, если испанец продолжит играть в «Челси».

Замена Алонсо не вызывает удивлений, так как вина испанца есть в двух из трех пропущенных мячах. Сначала он головой скинул мяч прямо в ноги Перейре, после чего началась голевая атака.

А в третьем голе Алонсо оставил одного Бартли перед голкипером. Второй мяч – не его вина, а подарок Тиаго Силвы сопернику.

Лэмпард не скрывал недовольства после матча: «Да, это были явные ошибки. В первом голе Маркос направил мяч в середину поля. Дальше ошибка Тиаго, но он здесь недавно. А затем Маркос потерял своего игрока после подачи углового. Явная ошибка. Если вы совершаете эти ошибки, то возводите себе гору, на которую нужно взобраться».

Алонсо начал сезон с трех матчей в старте, но его место в основе было под вопросом даже до конфликта. На позицию левого защитника лондонцы взяли за 50 млн Бена Чилуэлла, который восстанавливался после травмы, поэтому еще не играл за «Челси» в АПЛ.

23-летний англичанин уже вышел на 25 минут в Кубке Лиги и успел вырезать голевую Жиру. Скорее всего, теперь именно он будет играть в основе «Челси», а перспективы Алонсо остаться в команде Лэмпарда накрыло дымом. При этом у испанца еще два года по контракту – Возможно, до закрытия трансферного окна (5 октября) Маркоса успеют отдать в аренду.