Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Ройс снова с нами: вышел впервые с февраля и забил через 3 секунды

Ройс снова с нами: вышел впервые с февраля и забил через 3 секунды

Автор — Tribuna.com
15 сентября 2020, 11:50
5

У Санчо, вундеркинда Беллингема и Торгана Азара тоже по голу.

Капитан «Боруссии» Марко Ройс вернулся после очередной травмы. И как всегда – на топовом уровне.

На прошлой неделе немец отыграл 70 минут в товарняке со «Спартой» из Роттердама (2:1). На 63-й минуте Марко открыл счет в матче.

Это была первая игра Ройса с начала февраля, когда он получил травму в области приводящей мышцы бедра. В начале июня Марко приступил к тренировкам, но вскоре у него был выявлен тендинит приводящих мышц. Возвращение снова отложилось.

За 8 сезонов в «Боруссии» Ройс пропустил из-за травм 1061 день. И вот, наконец, первый официальный матч. «Дортмунд» легко разобрался в первом раунде Кубка Германии с «Дуйсбургом» (5:0).

Ройс вышел на 57-й минуте, получив капитанскую повязку.

А уже через 3 секунды установил окончательный счет. Да-да, 3 секунды!

Конечно, это рекорд турнира. Предыдущий принадлежал французу Антони Модесту, который в 2014-м забил за «Хоффенхайм» через 12 секунд после появления на поле.

Беллингем забил первый гол за «Боруссию». И стал самым молодым автором гола в 110-летней истории клуба

В первом кубковом матче «Боруссии» веселился не только Ройс. Вот еще несколько фактов:

• Санчо отметил 100-й матч в футболке «Боруссии» голом. Джейдон забил пенальти.

• 2:0 сделал 17-летний англичанин Беллингем. Для него это первый гол за «Боруссию» в официальных матчах (в товарняке уже забивал). А еще он стал самым молодым автором гола в истории «Боруссии». Дортмундскому клубу, между прочим, 110 лет.

«Настоящая честь, благодарен за возможность играть за этот клуб!» – отреагировал англичанин.

• С 38-й минуты «Дуйсбург» играл в меньшинстве. Доминик Фолькмер срубил Холанда вблизи ворот, получив красную. Наказание прилетело мгновенно – Торган Азар красиво реализовал штрафной.

Затем еще один мяч со штрафного положил Джованни Рейна.

«Боруссия» может быть довольна стартом сезона.