Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Финал истории: Месси остается в «Барсе»

Финал истории: Месси остается в «Барсе»

Автор — Tribuna.com
4 сентября 2020, 19:33
31
Финал истории: Месси остается в «Барсе»

Ожидаемо.

МЕССИ ПОДТВЕРДИЛ, ЧТО ОСТАЕТСЯ В «БАРСЕЛОНЕ»!

В эксклюзиве для Goal.com Лео сказал: «Я был несчастлив и хотел уйти. Я остаюсь и не вступаю с клубом в юридический спор. Управление клубом под руководство Бартомеу – это катастрофа».

***

В пятницу днем Хорхе Месси отправил руководителю Ла Лиги Хавьеру Тебасу письмо, в котором подчеркивает: в контракте Лионеля на сезон-20/21 не предусмотрен пункт об отступных. Клаусула в 700 млн евро не работает с конца прошлого сезона. 

По словам отца Лионеля, Тебас допустил «явную ошибку». Хорхе также отмечает «явную пристрастность» со стороны Ла Лиги.

(увеличение по клику)

Ла Лига ответила на письмо Хорхе: Месси оценивает контракт вне контекста и вне его буквального значения, поэтому лига остается при своем – отступные в силе.

***

В среду отец Лионеля говорил, что сын точно покинет «Барселону». Но спустя сутки (по итогам очередной встречи с Бартомеу) заявил, что Месси может остаться.

«Мы рассматриваем вариант, что Лионель останется на год и затем уйдет бесплатно», – цитирует отца Deportes Cuatro.

Рассказываем, что же там опять случилось.

• Причина, по которой Месси изменил решение, – упертость Бартомеу. По информации Marca, президент «Барселоны» отказывается отпускать Лео меньше чем за 700 млн евро, прописанных в контракте (Ла Лига поддерживает).

• Единственный для Месси вариант – расторжение контракта через суд. Но аргентинец против судебных разбирательств: считает, что это некрасиво по отношению к клубу, в котором провел всю карьеру, и помнит, с каким скандалом уходил в «ПСЖ» Неймар.

• Поэтому Лео не исключает, что останется на год. Но подписывать новый контракт аргентинец не будет, хотя на руках предложение от клуба – сделка до 2022-го (по другим данным, до 2023-го) на условиях, которые клуб согласовал с Месси еще несколько месяцев назад. Важный момент: пункт, позволяющий Месси уйти в конце каждого сезона, есть и в проекте нового контракта.

• Deportes Cuatro сообщает, что в четверг Месси встречался и обсуждал будущее с Суаресом. Но уругваец никому ничего не пересказывал – вот слова Антуана Гризманна из свежего интервью в сборной:

«Мы стараемся узнать новости, но то, что происходит, остается между Месси и клубом. Мы лишь надеемся, что он останется. До нас доходит всякая информация, но самим нам мало что известно сверх этого».

• Возможно, Месси пошел бы до конца, но Marca дает деталь: «Сити» и «ПСЖ» не потянут отступные и не готовы ввязываться в судебные разбирательства.

• Важная деталь: по данным Times, в контакте Месси есть пункт, который гарантирует Лео бонус 70 млн евро, если игрок останется до 2021 года. Еще один фактор, который сдерживает игрока от безумного разрыва отношений. 

• Пока неизвестно, когда Месси приступит к тренировкам – видимо, дождется конкретного результата переговоров отца и клуба (Хорхе еще в Барселоне). 12 сентября «Барса» сыграет товарищеский матч с «Химнастиком». 

Фото: Gettyimages.ru/David Ramos, Alex Caparros / Stringer

Другие посты блога

Все посты