Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/В АПЛ спорят из-за правила пяти замен. Сначала вернулись к трем, но топ-клубы продавили новое голосование

В АПЛ спорят из-за правила пяти замен. Сначала вернулись к трем, но топ-клубы продавили новое голосование

13 из 20 команд – против.

Автор — Tribuna.com
31 августа 2020, 09:18
6
В АПЛ спорят из-за правила пяти замен. Сначала вернулись к трем, но топ-клубы продавили новое голосование

13 из 20 команд – против.

Летом клубам разрешили делать по пять замен из-за слишком плотного календаря, вызванного пандемией. На следующий сезон правило продлили, но дали право каждой лиге самим решать, использовать его дальше или нет.

В начале августа клубы АПЛ на общем собрании проголосовали против 5 замен в новом сезоне. Английские команды решили вернуться к традиционным трем заменам.

Но не все так просто. Некоторые клубы все это время ведут борьбу за пересмотр решения. Кажется, у них получается. По данным Sky Sports, вопрос снова будет включен в повестку на заседание 3 сентября. Ожидается, что клубы переголосуют.

Британские медиа называют вполне ожидаемые команды, которые продавливают продление правила пяти замен. Это «Ливерпуль», «Челси», «Арсенал» и оба «Манчестера». На предыдущем голосовании за дополнительные замены выступили 7 клубов, против – 13.

Большинство остальных команд считает, что правило приносит пользу только топам, у которых длинная скамейка. Например, вышедшие в Премьер-лигу «Вест Бром», «Лидс» и «Фулхэм» в начале августа голосовали против 5 замен.

Однако на новом голосовании некоторые сомневающиеся могут передумать. Сезон завершился только месяц назад, многие уже через две недели приступили к предсезонке. Потенциальные травмы игроков в таком режиме и постоянные вспышки коронавируса в командах могут повлиять на решение остальных клубов продлить правило.

Фото: Gettyimages.ru/Michael Regan

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты