Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Роналду вылетел так рано из ЛЧ впервые за 10 лет, хотя очень старался – в плей-офф за «Юве» забивает только он

8 августа 2020, 09:25
3

Начиналось все красиво – Роналду делился в инстаграме приятным волнением от возобновления ЛЧ и, как и в прошлом сезоне, тащил «Юве» в четвертьфинал. Тогда он закатил три «Атлетико», тут сделал дубль и готовился финишировать «Лион».

•‎ К вечеру пятницы Роналду набрал 67 мячей в плей-офф ЛЧ. Два ближайших преследователя (Месси и Мюллер) набрали столько же на двоих.

•‎ По голам в плей-офф ЛЧ Роналду опережает целые топ-клубы. У «Милана» всего 65, у «Арсенала» 53, у «ПСЖ» 41, у «Боруссии» 40.

•‎ Роналду побил рекорд «Ювентуса» по голам за сезон, забив 37 мячей. Достижение держалось 95 лет.

•‎ Он стал третьим игроком в истории, который забивал в ЛЧ одной команде за три разных клуба.

Но кое-что настораживало.

•‎ За эти два года Роналду забил все мячи «Юве» в плей-офф ЛЧ. Еще раз: 7 голов, у остальных партнеров – 0.

•‎ В матче против «Лиона» тенденция повторилась: Роналду девять раз пробил по воротам, остальные не нанесли столько ударов суммарно (у Игуаина только 3, у еще четырех игроков – по одному).

В итоге второй раз за два года «Юве» не выехал за счет одного Роналду.

•‎ Роналду вылетел так рано в ЛЧ впервые за 10 лет. В 2010-м его «Реал» тоже выбил «Лион» – во Франции победили хозяева 1:0, которые через две недели отстояли ничью в гостях (1:1).

•‎ И самое грустное для Роналду: перед уходом из «Реала» он взял три ЛЧ подряд, с «Юве» за два сезона не зашел дальше четвертьфинала.