Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/«Юнайтед» хочет увести у «Сити» юного форварда. Он забил больше 600 голов, но болеет за «МЮ»

«Юнайтед» хочет увести у «Сити» юного форварда. Он забил больше 600 голов, но болеет за «МЮ»

Пока договориться не получается.

28 июля 2020, 15:39
«Юнайтед» хочет увести у «Сити» юного форварда. Он забил больше 600 голов, но болеет за «МЮ»

В Манчестере разгорелась борьба за 16-летнего нападающего Чарли Макнила. По сообщениям британских медиа, парень болеет за «Юнайтед», там же начинал заниматься футболом. Однако последние 6 лет провел в академии «Сити». И очень успешно – на юношеском уровне наколотил больше 600 голов, играет в сборной Англии до 16 лет.

В «Сити» предложили Чарли профессиональный контракт, но получили отказ. Сообщается, что Макнил чувствует себя недооцененным, поэтому хочет начать карьеру в другом клубе.

В «Сити» разочарованы, но они еще имеют право на компенсацию. Любому претенденту придется согласовать с ними сумму. В «Юнайтед» не хотят упускать возможность заполучить забивного форварда, но пока договориться не получается. Помимо круглой суммы, «Сити» хочет включить ряд бонусных пунктов, связанных с появлениями на поле и результативностью.

В случае если стороны не придут к соглашению, сумму компенсации может назначить суд. Затянувшиеся переговоры привлекли внимание «Вулвз» и «Лидса», которые тоже следят за Макнилом. Оба клуба могут перехватить Чарли. Кроме того, к юному форварду проявляют интерес из других стран. В числе называющихся претендентов – «Лейпциг» и «Ювентус».

Сам Чарли еще в прошлом месяце попрощался с «Сити». «Огромное спасибо «Манчестер Сити» за все, что случилось в последние 6 лет. Было очень приятно играть с замечательными игроками, я завел удивительных друзей. Спасибо всему персоналу и партнерам за помощь в развитии как игрока, так и человека. Я желаю всем всего наилучшего», – написал Макнил.

Пока не ясно, где Чарли продолжит карьеру. Но у него есть все шансы повторить судьбу Райана Гиггза, который занимался в академии «Сити», но болел за «МЮ». После нескольких лет наблюдений, на 14-й день рождения Райана, в его дом пришел Алекс Фергюсон и скаут «Юнайтед» Джо Браун. Они предложили валлийцу двухлетний любительский контракт, который через три года мог стать профессиональным. Так началась история Райана Гиггза на «Олд Траффорд».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты