Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/«Бирмингем» выводит из обращения номер Беллингема, который уехал в «Дортмунд». Ему 17 лет!

«Бирмингем» выводит из обращения номер Беллингема, который уехал в «Дортмунд». Ему 17 лет!

Hey, Jude.

23 июля 2020, 22:00
1
«Бирмингем» выводит из обращения номер Беллингема, который уехал в «Дортмунд». Ему 17 лет!

Hey, Jude.

«Манчестер Юнайтед» долго хищно посматривал на 17-летнего Джуда Беллингема, когда парень только-только пробился в старт «Бирмингема», болтающегося в Чемпионшипе, но парень в итоге выбрал «Боруссию».

22 июля Джуд провел свой последний матч за «Бирмингем» – и всплакнул прямо на поле, а после игры написал: «Что бы ни произошло, «Бирмингем» останется моим клубом. Я навсегда «синий».

Бирмингемцы, которые переживают в последние годы не лучшие времена (уже 10 лет без АПЛ), ответили неожиданно: 22-й номер Беллингема вывели из обращения.

«За очень короткий срок Джуд стал культовой фигурой для нашего клуба, продемонстрировав, чего можно добиться благодаря таланту, усердному труду и преданности. Его заботливое, скромное и достойное поведение вне поля также сделало его впечатляющим образцом для подражания.

Футболка с 22-м номером стала синонимом Джуда, его взлетом в первую команду благодаря невероятным способностям – в 16 лет и 38 дней. И поэтому клуб решил, что будет уместно вывести этот номер из обращения, чтобы запомнить одного из наших воспитанников и вдохновлять других», – говорится в заявлении.

Беллингем провел за «Бирмингем» 44 матча – неплохо для парня, которому сейчас всего 17. Правда, даже среди фанов бирмингемцев нашли люди, которые после объявления о перехода Джуда в «Боруссию» набежали в директ с расистскими оскорблениями. «Это отвратительно», – писал парень. А клуб его поддержал.

Но теперь Джуд Беллингем будет бороться за выведенный номер в другом клубе.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты