Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Гол, который вместе с «Челси» праздновал «Ливерпуль». Когда-то Пулишич играл у Клоппа в «Дортмунде»

Гол, который вместе с «Челси» праздновал «Ливерпуль». Когда-то Пулишич играл у Клоппа в «Дортмунде»

Автор — Tribuna.com
25 июня 2020, 23:48
3
Гол, который вместе с «Челси» праздновал «Ливерпуль». Когда-то Пулишич играл у Клоппа в «Дортмунде»

Помощь от давнего знакомого.

Пеп Гвардиола перед игрой с «Челси» говорил, что для «Манчестер Сити» матч с лондонцами не так важен, как кубковая игра с «Ньюкаслом» – но стартовый состав гостей был близок к оптимальному.

Активнее всего за первым таймом, впрочем, наверняка следили болельщики «Ливерпуля» – для чемпионства, которого в Мерсисайде не видели 30 лет, нужно, чтобы «Челси» отобрал у «Сити» очки.

И вот на 36-й минуте «Манчестер Сити» организовал гол – правда, в свои ворота.

Гости подавали штрафной, Менди и Гюндоган на подборе не разобрались, кому куда идти с мячом, в итоге его подхватил Пулишич и понесся к чужим воротам.

Менди был рядом, но американец без проблем обыграл соперника и покатил в дальний угол с линии штрафной – 1:0! У него уже семь голов в этом сезоне – лучший показатель для игроков младше 21 года в АПЛ. У Гари Линекера это вызвало неподдельный восторг и повод родить каламбур: «Ливерпулишич».

«Сити» в седьмой раз ушел на перерыв, уступая в счете – это вдвое больше, чем за два прошлых сезона. К тому же, команда Пепа Гвардиолы только один раз из предыдущих шести в итоге смогла победить (и еще раз – сыграть вничью), остальные четыре матча проиграли. 

В «Ливерпуле» тоже радовались (хотя Юрген Клопп говорил, что все мысли будут не об этом матче, а об игре с «Сити» в следующем туре). Деян Ловрен в перерыве написал: «45 минут» – очевидно, намекая на чемпионство.

Что самое интересное, Пулишич мог оказаться и в «Ливерпуле» – Клопп работал с ним в Дортмунде и хотел видеть его в команде, но «Ливерпуль» посчитал, что нецелесообразно тратить 60 млн евро на игрока запаса, ведь Мане, Салах и Фирмино – неприкосновенная тройка.

«Он хороший игрок. Я знаю его уже некоторое время и внимательно следил за ним, – говорил Клопп. – Мы увидим в Англии еще одного по-настоящему умелого футболиста».

Сам Пулишич тоже прекрасно помнит работу с Клоппом: «Очень благодарен ему за то, что он дал мне шанс. Я навсегда это запомню».

Фото: Gettyimages.ru/Julian Finney

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты