Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Болельщики «Порту» забрались на крышу около стадиона, чтобы посмотреть матч🔭

Болельщики «Порту» забрались на крышу около стадиона, чтобы посмотреть матч🔭

12 июня 2020, 20:40
2
Болельщики «Порту» забрались на крышу около стадиона, чтобы посмотреть матч🔭

А один поляк придумал способ еще лучше.

В Португалии после возвращения с карантина уже сыграли два тура. Пока все строго: на стадионы совсем не пускают болельщиков. Но это не мешает фанатам «Порту» максимально креативно поддерживать любимую команду.

Во-первых, смотрите, как болельщики украсили домашнюю арену «Порту» – «Драгау».

Во-вторых, фанаты собирались в окрестностях стадиона – полиции даже пришлось устанавливать периметр вокруг «Драгау».

Но самые рисковые нашли способ посмотреть матч против «Маритиму» – и показать любовь футболистам.

Кажется, что фанаты находятся прямо на крыше стадиона. На самом деле это оптический обман: ребята с факелами расположились на крыше торгового центра, расположенного рядом с ареной. Но и они видели поле, и их можно было разглядеть с поля.

В трансляции их показали на пятой минуте, а на шестой «Порту» открыл счет – забил Хесус Корона. Полузащитник с актуальной фамилией пока забил все голы «Порту» после возвращения.

«Порту» победил 1:0 и остался на первом месте. Главному преследователю – «Бенфике» – болельщики пока не помогают. Первый матч после рестарта клуб из Лиссабона сыграл вничью – и клубный автобус закидали камнями (два игрока угодили в больницу). В этом туре у «Бенфики» снова ничья и отставание в два очка от первого места.

***

Болельщики «Порту», конечно, изобретательные, но один поляк все равно выступил интереснее. Фанат «Шленска» арендовал кран (на самом деле рабочую платформу), чтобы пробить выезд любимой команды. Да, он посмотрел футбол с высоты 22 метров. 

«Шленск» еще и победил и остался на третьем месте в турнирной таблице. Красота!

Клуб быстро нашел болельщика – он действительно практически не пропускает игры.

«Хотел бы поблагодарить этого фаната – он напомнил нам, сколько людей нас поддерживает. Ради них хотелось выйти и победить сегодня», – сказал после матча капитан «Шленска» Кшиштоф Мончиньски.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты