Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Безумие во Франкфурте: «Айнтрахт» 34 раза ударил по воротам, но чуть не проиграл (спасся за 9 минут до свистка)

27 мая 2020, 08:01
3

И в итоге ничья 3:3.

Франкфуртский «Айнтрахт» стал самой веселой командой после возвращения Бундеслиги:

• Сначала проиграли «Боруссии М», но защитник Мартин Хинтерреггер выдал сэйв месяца;

• Потом проиграли «Баварии» 2:5. Тот же Хинтерреггер оформил своеобразный хет-трик: два в чужие и один в свои;

И вот дело дошло до домашнего матча с не таким сильным «Фрайбургом». Самое время набирать очки. Поэтому «Айнтрахт» мощно пошел в атаку, но получилась всего лишь ничья. Зато какая веселая.

Просто посмотрите на эту карту ударов. За 90 минут команды настреляли 44 удара (а официальный сайт Бундеслиги говорит, что все 45).

• «Айнтрахт», конечно, постарался больше. У них 18 ударов мимо ворот и 16 – в створ;

• «Франкфурт» ответил десятью ударами (5 мимо, 5 – в ворота). Зато у них лучше была реализация – из этих 5 ударов сразу 3 стали голами.

• Статистика xG (ожидаемые голы – математически оценивают вероятность гола после каждого удара) тоже показывает полное доминирование команды из Франкфурта: 4,7 против 0,89.

При всей этой бомбардировке чужих ворот «Айнтрахту» трижды приходилось отыгрываться: сначала они пропустили от Винченцо Грифо (28-я), но быстро отыгрались (35-я). Во втором тайме получили еще 2 гола за 3 минуты и к 79-й минуте проигрывали 1:3! Но все-таки затащили ничью – в концовке забили Даити Камада и Тимоти Чендлер.

И, если вы внимательно посмотрели на карты, то уже увидели, что все голы «Айнтрахта» пришли из вратарской.

«У нас было шансов на несколько побед! – грустил тренер франкфуртцев Ади Хюттер. – Спасибо за это вратарю «Фрайбурга», но больше нашей собственной расточительности. Но я сужу по качеству игры, а не по результату. И наше выступление сегодня было удовлетворительным».

Схожие впечатления были и у коуча «Фрайбурга» Кристиана Штрайха: «Мы пропустили три гола после индивидуальных ошибок. У «Айнтрахта» было много моментов, но они их не реализовали. В итоге мы сейчас рассуждаем о том, что нам повезло добыть ничью. Но это была безумная игра!»