Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Тренер «Аугсбурга» пропустил первый матч за клуб из-за зубной пасты. Нарушил карантин, чтобы сходить в магазин

Тренер «Аугсбурга» пропустил первый матч за клуб из-за зубной пасты. Нарушил карантин, чтобы сходить в магазин

Автор — Tribuna.com
16 мая 2020, 22:55
4
Тренер «Аугсбурга» пропустил первый матч за клуб из-за зубной пасты. Нарушил карантин, чтобы сходить в магазин

Орднунг.

Вы же знаете, что одно из условий рестарта Бундеслиги – строгий детальный медицинский протокол. Пострадал даже козел-маскот из «Кельна», который впервые за 11 лет не будет присутствовать на матчах.

Главный тренер «Аугсбурга» Хайко Херрлих вопреки правилам нарушил карантин – покинул клубный отель, чтобы купить крем для рук и зубную пасту. По словам тренера, его поход в магазин не прошел гладко. Сначала он забыл маску в номере и вернулся за ней, затем ему пришлось просить кассира разменять купюру в 20 евро. Многие магазины в Германии требуют, чтобы покупатели пользовались тележками, так как это способствует социальному дистанцированию. Херрлих, конечно же, про это забыл и ему пришлось возвращаться за тележкой.

Последствия прилетели мгновенно: коуч пропустил первый матч после возвращения с «Вольфсбургом» (1:2) – он признал вину и отстранил себя сам.

«Я ошибся, выйдя из отеля. Несмотря на то, что я следовал всем гигиеническим мерам, я не могу исправить эту ситуацию, – прокомментировал 48-летний тренер. – Я не смог стать образцом для подражания для команды и общественности в такой ситуации. Поэтому я буду последовательным – не буду руководить тренировкой [в пятницу] и не буду управлять командой против «Вольфсбурга» в субботу».

В ближайшие несколько дней Хайко Херрлих пройдет дополнительные тесты на коронавирус. После двух отрицательных результатов тренер возобновит тренировки с «Аугсбургом».

Херрлих начал тренерскую карьеру в юношеской команде дортмундской «Боруссии» в 2005-м, после чего руководил юношескими сборными Германии разных возрастов. Во взрослый футбол тренер пришел в 2009-м, возглавив «Бохум». Последним местом работы Херллиха был «Байер», который он тренировал с июня 2017-го по декабрь 2018 года. Тренерская карьера Херрлиха складывается пока не так успешно, как игровая.  В составе «Байера», менхенгладбахской и дортмундской  «Боруссий» Хайко выигрывал Лигу чемпионов-1997, а также по два раза брал чемпионат и Кубок Германии. В 1995-м форвард стал лучшим бомбардиром сезона в Бундеслиге.

Матч против «Вольфсбурга» должен был стать дебютным для Херрлиха в должности главного тренера «Аугсбурга». Он возглавил команду 10 марта – как раз перед тем, как сезон поставили на паузу. 8 марта «Аугсбург» проиграл «Баварии» (0:2), после чего в отставку отправили предыдущего коуча Мартина Шмидта. 

Херрлиху придется серьезно потрудиться, чтобы исправить ситуацию (14 место, 8 поражение в последних 10 матчах). Но пока у тренера никак не получается просто дебютировать с командой в Бундеслиге.

Фото: globallookpress.com/Klaus Rainer Krieger via www.ima/www.imago-images.de, firo Sportphoto/ Jürgen Fromme

Другие посты блога

Все посты