Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Салах тратил девять часов в день на дорогу ради тренировок. И так пять раз в неделю

Салах тратил девять часов в день на дорогу ради тренировок. И так пять раз в неделю

Все ради того, чтобы стать одним из лучших игроков мира!

Автор — Oleksandr Bessonov
12 мая 2020, 17:51
1
Салах тратил девять часов в день на дорогу ради тренировок. И так пять раз в неделю

Все ради того, чтобы стать одним из лучших игроков мира!

В 14 лет юного Мохамеда Салаха приметил египетский клуб «Эраб Контракторс». Команда базировалась в Каире – от родной деревни Нагриг Мохамеда отделяло больше 100 километров.

Пять дней в неделю Салах уходил из дома в 9 утра и ехал на тренировку. Суммарно дорога в обе стороны занимала у будущей звезды «Ливерпуля» больше девяти часов. Домой Мохамед возвращался к 10 часам вечера – ради того, чтобы повторить свой путь на следующий день.

Сам Салах рассказывал, что ради футбола ему приходилось рано убегать из школы. Обычно все занятия в школе заканчивались тем, что Салах просто показывал специальную бумагу от клуба, разрешающую пропуск уроков.

Сам Салах так вспоминал тот период: «Это не просто сесть в автобус – я менял автобусы три, четыре или даже пять раз только для того, чтобы добраться до футбольного поля. Трудное время, но я был юн и хотел играть в футбол. Я хотел прославиться, стать кем-то особенным. И нет, я не знал, как сложится будущее, но у меня была мечта».

Будущее Салаха сложилось как нельзя лучше – дважды лучший бомбардир АПЛ, победитель ЛЧ, дважды лучший игрок Африки. Список трофеев и достижений можно перечислять еще долго, но главное – это игрок, который полностью сделал себя сам.

Другие посты блога

Все посты