Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Гари Невилл рассказал еще об одной нелепой причине, по которой Роналду в 2009-м перебрался в «Реал»

Гари Невилл рассказал еще об одной нелепой причине, по которой Роналду в 2009-м перебрался в «Реал»

Неожиданно.

Автор — Oleksandr Bessonov
5 апреля 2020, 11:43
Гари Невилл рассказал еще об одной нелепой причине, по которой Роналду в 2009-м перебрался в «Реал»

Неожиданно.

Бывший защитник «Манчестер Юнайтед», который достойно носил футболку «дьяволов» 20 лет и провел за клуб 602 матча, недавно рассказал, что одной из причин ухода Криштиану Роналду в 2009-м стала погода.

Криштиану, который в 2008-м с командой Фергюсона поднял кубок Лиги Чемпионов и Премьер-лиги, сходу намекал про уход из «Юнайтед», однако клуб сумел сохранить звездного португальца еще на год.

Весь последний сезон в Манчестере Роналду мечтал перебраться в «Реал», а одна из причин этого – погода:

«Я не говорил с Роналду, например, о его будущем в «МЮ», – объясняет Невилл. – Я думаю, что он, очевидно, хотел жить в солнечной Испании и выступать в Ла Лиге. Погода была действительно большой проблемой для него. Я чувствовал в его последний год на «Олд Траффорд», что мысленно он уже переехал солнечные места. Я понимал, что все мои разговоры на тему продления контракта с клубом были уже бессмысленными».

Также Невилл, который сейчас работает на Sky Sports, сказал, что переход Роналду в «Реал» – единичный случай, когда игрок, покинувший «Траффорд», действительно продолжил развиваться:

«Я думаю, что в основном игроки, которые покидали «Манчестер Юнайтед», опускались на уровень ниже. Роналду – исключение, потому что он продолжил свое развитие и в итоге взыграл огромное количество еврокубков с «Реалом». Это был вызов самому себе.

Игрок, который покидал «МЮ», в основном двигался вниз, потому что не выдерживал конкуренцию или возраст уже не позволял показывать свой прежний уровень. Большинство ушедших футболистов хотели бы остаться в Манчестере.

Давайте проясним, 99% игроков, которые покинули «Юнайтед» в то время, когда я еще играл, остались бы, если менеджер сказал, что футболист ему нужен. Есть только процент-два футболистов, с которыми клуб не хотел расставаться действительно».

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты