Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Эмре Джан пишет письма людям в изоляции. Инициатива, которая объединяет поколения против одиночества

Эмре Джан пишет письма людям в изоляции. Инициатива, которая объединяет поколения против одиночества

Кипер «Кельна» Тимо Хорн тоже в деле.

Автор — Oleksandr Bessonov
31 марта 2020, 10:18
Эмре Джан пишет письма людям в изоляции. Инициатива, которая объединяет поколения против одиночества

Кипер «Кельна» Тимо Хорн тоже в деле.

Канцлер Германии Ангела Меркель призвала немцев отказаться от социальных контактов «везде, где только возможно». Полузащитник «Боруссии» Эмре Джан нашел как никогда актуальный способ помочь людям, которые остались в одиночестве из-за изоляции. 

Игрок присоединился к инициативе Stift und Papier («Ручка и бумага»). Это платформа для друзей по переписке, которая объединяет поколения против одиночества. 

«Друзья и коллеги рассказали мне об этой очень хорошей кампании, в которой мы все можем проявить немного человечности. Все, что нам нужно – ручка и бумага. В это неспокойное время, человечество, наш самый надежный партнер», – сказал Джан в интервью Bild.

Как все выглядит на практике?

Слоган организации: «Мы снова пишем письма». Кампания призвана бороться с социальным одиночеством в Германии и во всем мире, которое в нынешних условиях достигло пика. На сайте в числе послов инициативы значится также кипер «Кельна» Тимо Хорн.

После регистрации вам находят друга по переписке, который больше не может участвовать в общественной жизни из-за возраста, болезней или по другим причинам. Что пишут в письмах? На сайте советуют для начала рассказать о себе. «Распространяйте оптимизм и радость, делитесь опытом, пишите стихи, рассказывайте или просто цитируйте любимую песню, которая поднимет вам настроение», – говорится в сообщении организации.

 

Джан призывает также обратить внимание на близких: «Не обязательно фактически поддерживать инициативу, это можно сделать в семье. Отправьте несколько строк любимым, поддерживайте связь между поколениями! Напишите бабушке, тете или знакомым, которых вы давно не видели».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты