Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Неймар мог не стать звездой «Барсы», «ПСЖ» и сборной Бразилии. В детстве он чуть не погиб в автокатастрофе

Неймар мог не стать звездой «Барсы», «ПСЖ» и сборной Бразилии. В детстве он чуть не погиб в автокатастрофе

Жуткая история с шоссе Индиу-Тибириса.

13 марта 2020, 17:10
1
Неймар мог не стать звездой «Барсы», «ПСЖ» и сборной Бразилии. В детстве он чуть не погиб в автокатастрофе

Июнь 1992 года. Отец Неймара вместе с женой Надин едет в Сан-Висенти, чтобы проведать родственников. Только что он забил гол в матче «Матонесе» и принес ничью своему клубу – «Униану». Жуниньо (именно так родители в детстве называли Неймара) едет вместе с родителями – четырехмесячный малыш преспокойно спит на заднем сиденье. 

День выдался дождливым, но главной проблемой было не это. Путь лежал через двухполосное шоссе Индиу-Тибириса – оно тянулось вдоль длинного спуска с горы. Даже в сухую и солнечную погоду маршрут был чрезвычайно трудным. Дождь еще сильнее усложнял проезд. 

Для безопасности водителей через каждые 100 метров стояли знаки об ограничениях скорости: допустимый максимум на Индиу-Тибириса – 40 км/ч. Разумеется, нашелся человек, который наплевал на предупреждения. 

Из тумана на встречную полосу неожиданно вынырнул автомобиль – он совершал обгон и летел на скорости, сильно превыщающей 40 км/ч. Отец Неймара вывернул руль и попытался уйти от столкновения, но на пятой передаче это было невозможно. Автомобиль, выскочивший на обгон, врезался в машину семьи Неймара, протаранив ее со стороны водителя.

Тут началось самое страшное – машина практически повисла над пропастью. Мама Неймара не могла выйти – ее дверь выходила на сторону обрыва. Любое неловкое движение мгновенно обернулось бы падением и гибелью. У отца Неймара случился болевой шок – он вывихнул тазовую и лобковую кость. Мужчина решил, что умирает. 

Но главным ужасом стало не это. В какой-то момент родители обернулись на заднее сиденье. В этот момент страх и отчаяние достигли максимума: Неймара там не было. 

Семье Нея повезло – свидетелями аварии стали несколько проезжавших машин. Они помогли Неймару-старшему и Надин выбраться, но главное –  нашли ребенка. Тот, весь в крови, лежал под сиденьем.

Прибывшая машина скорой увезла семью Неймара в ближайшую больницу. Маме Нея повезло больше всех – она отделалась царапинами. Неймару-старшему повезло меньше: он получил перелом тазовой кости. 

А вот с будущей звездой футбола ничего страшного не случилось – несмотря на страшную аварию, он избежал тяжелых повреждений. Пострадала лишь голова – на ней остался небольшой порез, нанесенный осколком. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты