Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Гол Цыганкова в меньшинстве вывел «Динамо» в полуфинал Кубка

Гол Цыганкова в меньшинстве вывел «Динамо» в полуфинал Кубка

11 марта 2020, 22:06
34

«Динамо» вышло в полуфинал Кубка Украины, обыграв на НСК «Олимпийский» «Александрию» (1:0).

Несмотря на удаление Кадири в середине второго тайма, именно после него киевляне заиграли активнее в атаке.

За 10 минут до конца второго тайма гол забил Русин, но арбитр после просмотра видеоповтора отменил взятие ворот – офсайд.

«Динамо» добыло победу в начале второго тайма дополнительного времени после идеальной атаки, которую завершил Виктор Цыганков.

Первым же полуфиналистом Кубка стал «Минай», который в невероятно напряженной серии пенальти обыграл «Ингулец» – 1:1 (6:5). Геройствовал вратарь закарпатцев Андрей Попович

Еще в одном четвертьфинале выиграл «Мариуполь» – команда Бабича с трудом прошла второлиговый «Альянс».

Последний полуфиналист Кубка Украины определится в четверг в матче «Десна» – «Ворскла». Этот поединок состоится без зрителей.

«Динамо»: Бущан, Попов, Сидорчук (к), Кадири, Вербич (Андриевский, 117), Соль (Русин, 46), Миколенко, Караваев (Цыганков, 87), Буяльский (Шепелев, 84), Шабанов, Кендзера.Запасные: Бойко, Цитаишвили, Дуэлунд.

«Александрия»: Панькив (к), Довгий (Грицук, 75), Третьяков (Шендрик, 118), Мирошниченко, Бухал, Лучкевич, Ситало, Гречишкин, Банада (Безбородько, 108), Мышенко (Задерака, 34), Дубра.Запасные: Билык, Запорожан, Пашаев.