Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Роналдиньо приняли с поддельным парагвайским паспортом. Говорит, получил его в подарок

Роналдиньо приняли с поддельным парагвайским паспортом. Говорит, получил его в подарок

6 марта 2020, 08:51
9
Роналдиньо приняли с поддельным парагвайским паспортом. Говорит, получил его в подарок

Сумасшедшая история.

Роналдиньо уже давно закончил карьеру и теперь гоняет по миру в удовольствие. Иногда это дарит чудо-хайлайты из выставочных матчей, а иногда – максимально странные новости. Сегодня как раз такой случай: мы к вам без волшебных голов, а с неожиданным фактом.

Оказывается, у Роналдиньо есть парагвайский паспорт. Правда, поддельный. Об этом стало известно, когда бразилец пытался въехать по нему в Парагвай. Пограничники очень удивились такому повороту событий, а теперь у Рона проблемы с законом на новой родине (если, конечно, он может ее считать такой).

Через границу Роналдиньо все-таки пропустили (скорее всего, по бразильскому паспорту), но попросили о совместном фото.

А еще в сети появилось сразу две фотографии удивительного паспорта.

Вместе с бразильской легендой по поддельному паспорту в страну въехали брат Рона Роберто Асис (он же бизнес-менеджер игрока) и друг. Компания приехала по приглашению местного владельца казино: на презентацию книги и благотворительное мероприятие для поддержки детской больницы.

Позже в президентском люксе отеля Рона навестила полиция, сотрудники изъяли поддельные паспорта и телефоны. Будет разбирательство: надо же выяснить, откуда у бразильцев фальшивые документы (номера в них принадлежат другим людям).

«Ни мистер Роналдиньо, ни его брат не прошли процесс получения гражданства Парагвая – сказал прокурор Федерико Дельфино. – Оба сказали, что получили эти документы в подарок». 

А вот министр внутренних дел Парагвая Эуклидес Асеведо настроен серьезно:

«Я понимаю, что он звезда спорта. Но, независимо от популярности, закон действует на всех одинаково. Слушание по делу Роналдиньо состоится утром в четверг в офисе прокурора», – сказал глава парагвайского МВД. И добавил, что бразильцы сотрудничают со следствием, но не признают вину.

Несмотря на то, что Роналдиньо не признает вину, ему придется ответить за нарушение закона. Подделку документов в Парагвае наказывают или штрафом, или тюремным заключением сроком до года.

Самое забавное, что для посещения Парагвая Роналдиньо не нужен даже паспорт Бразилии – достаточно бразильского удостоверения личности (ID Card). Между странами действует безвизовый режим.

* * *

Кстати, у Рона не первые траблы с документами в этом году: летом у него забрали паспорта Испании и Бразилии – из-за неуплаты налогов. До этого он просто стал невыездным из Бразилии из-за проблем с законом: они с братом открыли незаконную фабрику по переработке тростника, промысловую платформу и пирс.

Только в сентябре 2019 года и с после уплаты штрафа в размере 1,5 млн долларов Роналдиньо снова разрешили покидать Бразилию.

Фото: REUTERS/Jorge Adorno; FiscaliaParaguay

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты