Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Жаль, что «Оскар» вручали до плей-офф ЛЕ. Бабел забрал бы статуэтку за пародию на муки соперника

Падал, корчился и хромал.

Автор — Tribuna.com
21 февраля 2020, 08:00
8

В матче «Хетафе» – «Аякс» (2:0) был не только футбол, но и актерские мастер-классы.

На 37-й минуте хозяева открыли счет, и во время празднования в автора гола бразильца Дейверсона с трибуны прилетела зажигалка. Правда, судя по его реакции, это была осколочная граната или копье.

Да, невыносимая боль.

Второй момент был на 55-й минуте, когда Райан Бабел уронил в центре поля Аллана Ньома. Защитник «Хетафе» легко бы прошел кастинг в любой фильм про войну – настолько убедительно он отыграл сцену «Джонни, мне оторвало ноги».

Судья не дал фол, но из-за страданий Ньома все-таки остановил матч. Это возмутило Райана Бабеля, который подошел к сопернику и шикарно спародировал  его страдания.

Стоп-кадры не помешают.

Пародия от Бабеля настолько впечатлила Ньома, что защитник «Хетафе» с трудом, но поднялся. А Райан продолжил: подошел, приобнял и картинно захромал рядом.

Французский судья Рудди Буке дал желтую Бабелю, а Ньома оставил без предупреждения. Футболисты еще несколько секунд покричали друг на друга и продолжили ужасный для «Аякса» матч – 2 удара и 0 в створ, 0:2 на выезде.

Но это еще ничего: в прошлом году плей-офф Лиги чемпионов для Амстердама вообще начался с домашнего поражения от «Реала». И мы помним, чем это закончилось.

Так что, возможно, в следующий раз мы напишем не про пародию в матче «Аякса», а про камбэк.