Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Вслед за «Реалом» из Кубка вылетела и «Барса»: пропустили на 93-й и впервые за 7 лет не сыграют в финале

Автор — Tribuna.com
7 февраля 2020, 17:16
2

Удивительный вечер.

В полуфинале Кубка Испании не будет не только «Реала», но и «Барселоны». В четвертьфинале команда Кике Сетьена проиграла на выезде «Атлетику». Решающий гол хозяева забили на третьей компенсированной минуте из четырех. На этой стадии только одна игра, поэтому «Атлетик» выходит в полуфинал.

• Несмотря на скандал вокруг Месси и сообщения о том, что аргентинец играет через боль из-за травмы бедра, Лео вышел в старте. В первом тайме он жестко сыграл против соперника и получил желтую.

• «Барса» пропустила уже на 10-й минуте. Подачу с углового на дальней штанге замкнул Иньяки Уильямс. Гол не засчитали из-за офсайда.

• Уильямс все же вывел «Атлетик» в полуфинал. На 93-й минуте он выиграл верх у Бускетса и головой подрезал подачу с правого фланга.

• «Атлетику» для победы оказалось достаточно двух ударов в створ, а «Барсе» не хватило и пяти. В конце матча еще при счете 0:0 у Месси был убойный момент, но Лео не переиграл вратаря.

• Впервые с сезона-2002/03 «Атлетико», «Барселона» и «Реал» не вышли в полуфинал Кубка Испании. «Атлетико» вылетел в 1/16 финала от «Культураль Леонесы» (1:2), «Барсу» и «Реал» выбили в четвертьфинале «Атлетик» (0:1) и «Реал Сосьедад» (3:4).

• «Барселона» впервые с 2014 года не вышла в финал Кубка Испании. С 2014-го по 2019-й каталонцы шесть раз подряд играли в финале турнира. За это время «Барса» выиграла четыре Кубка.

• Тренер «Барселоны» Кике Сетьен спокоен: «В каждом году, что я провел в футболе, бывал день, когда ты забиваешь одним ударом, а в другой день не можешь забить с десяти ударов. Я не знаю, вдохновение ли это, уверенность или что-то другое. Есть вещи, которые ни тренеры, ни игроки не могут контролировать, и это одна из них. Все было хорошо, за исключением результата. Грустно, что мы вылетели, но мне кажется, что мы продвинулись вперед в тех вещах, которые нужно было улучшить. Я отметил много важных моментов, не только результат в сложной игре», – сказал он.

• В полуфинал Кубка Испании помимо «Атлетика» и «Реала Сосьедад» вышли «Гранада» и «Мирандес» (середняк Сегунды). Две из этих четырех команд поедут зимой в Саудовскую Аравию на розыгрыш Суперкубка Испании. Есть ощущение, что все это придумывали не ради «Гранады» и «Мирандеса».