Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Дэвис из «Баварии» – звезда новой эпохи. Записал видео с песней Backstreet Boys, собрал 25 млн просмотров в TikTok

Дэвис из «Баварии» – звезда новой эпохи. Записал видео с песней Backstreet Boys, собрал 25 млн просмотров в TikTok

Автор — Tribuna.com
5 февраля 2020, 16:50
6
Дэвис из «Баварии» – звезда новой эпохи. Записал видео с песней Backstreet Boys, собрал 25 млн просмотров в TikTok

Гений соцсетей.

наполняют зумеры – поколение родившихся после 2000-го. Так совпало, что мощнейшая концентрация – в Бундеслиге. Эрлинг Холанд у нас на главной постоянно, Джейдон Санчо рубит рекорды лиги, а 19-летний Альфонсо Дэвис из «Баварии» суперпопулярен еще и в TikTok.

Вы наверняка слышали про эту соцсеть – может, даже регистрировались, чтобы оценить. Если нет, объясняем: суть в том, что там каждый автор аккаунта – сам себе актер. Все построено на видео: можно заливать короткие вертикальные ролики и накладывать любой звук. Многие звезды TikTok там просто кривляются или выдумывают остроумные сюжеты. Альфонсо Дэвис тоже в теме, у него очень яркий аккаунт, причем далеко не все видео связаны с футболом.

Например, посмотрите, как он талантливо разыграл сценку с подозреваемыми, поющими I Want It That Way группы Backstreet Boys. Альфонсо сам сыграл все роли и запарился ради костюмов для каждой.

Если что, автор сюжета – не сам Дэвис. Это момент из комедийного сериала «Бруклин 9-9» про нью-йоркских полицейских. Потерпевшая говорит, что убийца ее брата пел I Want It That Way – и детектив Джейк Перальта заставляет подозреваемых на опознании спеть. Ролик с этим эпизодом – самый популярный на ютуб-канале сериала – 8,8 млн просмотров.

За семнадцать часов ролик собрал около 200 тысяч просмотров, более 25 тысяч лайков и почти 200 положительных комментариев. Самый забавный комментарий: «Я: чтобы быть футболистом, нужно много времени и энергии. Альфонсо: делает видео в TikTok 24/7».

Дэвис создал аккаунт в TikTok 30 декабря, но уже раскачал его до мощнейших 25 млн просмотров, 160 тысяч подписчиков и 2,5 миллионов лайков. Да, всего за месяц. И это правда поражает: 85 публикаций за 36 дней, в среднем больше двух постов в сутки. Собрали для вас шедевры от защитника «Баварии».

Альфонсо повторяет празднования футболистов (обязательно досмотрите до конца) – 340 тысяч просмотров, 34 тысячи лайков:

Альфонсо и типы игроков – 265 тысяч просмотров, 29 тысяч лайков:

Альфонсо пародирует супергероев – 140 тысяч просмотров, 14 тысяч лайков:

В конце – Джордин Уитема, девушка Альфонсо. Ей 18, а она уже играет за сборную Канады и «ПСЖ». Идеальная пара.

В их отношениях был довольно интересный случай. В сентябре Альфонсо полетел к любимой в Париж, но не смог вовремя вернуться в Мюнхен. Кто-то во французском аэропорту прошел через закрытую дверь аварийного выхода и парализовал работу терминала.

В итоге Альфонсо опоздал на тренировку на четыре часа. Нико Ковач оштрафовал его на 20 тысяч евро, но все равно выпустил в матче с «Майнцем». Дэвис отблагодарил Ковача голом в концовке.

Еще один забавный ролик Альфонсо с Джордин – 700 тысяч просмотров, 95 тысяч лайков:

У Альфонсо особая любовь к пианино и хип-хопу.

Первый микс стал самым популярным роликом Альфонсо – 4,3 миллиона просмотров и 739 тысяч лайков:

@alphonsodavies This beat back in the days Beethoven would be going crazy like me #danceAwesome#fypage ♬ original sound – attaboykey

Второй микс принес 290 тысяч просмотров и 48 тысяч лайков:

Третий – 545 тысяч просмотров и 85 тысяч лайков:

Последнее время в TikTok и инстаграме стали популярны крутилки с рандомом. У Альфонсо, конечно же, серия роликов про это.

Альфонсо и «Кто ты из «Шрека»?» – 132 тысячи просмотров, 15 тысяч лайков:

Альфонсо и «Кто ты из Disney?» – 200 тысяч просмотров, 10 тысяч лайков:

Альфонсо и «Обувь мечты» – 1,1 миллион просмотров, 59 тысяч лайков:

Альфонсо и «Какая национальность тебе больше всего подходит» – 540 тысяч просмотров, 35 тысяч лайков:

Есть и довольно странные, но все равно забавные видео.

Вот, например, Альфонсо в роли себя, отца и матери – 286 тысяч просмотров, 33 тысячи лайков:

@alphonsodavies When your passing all your classes in school 😜#fypage#foryourpage ♬ Crunk Ain’t Dead – Duke Deuce

А вот Альфонсо показывает, как разные люди (белые, чернокожие и африканцы) рассказывают про драки – 75 тысяч просмотров, 7 тысяч лайков.

Партнеры по «Баварии» тоже втянулись и участвуют в движе Дэвиса.

Альфонсо и Крис Ричардс (американский защитник из второй команды «Баварии») в роли идеального друга – 550 тысяч просмотров, 54 тысячи лайков.

Альфонсо Дэвис, Леон Горетцка с тапком и Йозуа Киммих – 306 тысяч просмотров, 32 тысячи лайков:

А вот Альфонсо Дэвис после 1 дня, 6 месяцев и года в Мюнхене – 1,2 миллиона просмотров, 115 тысяч лайков:

Альфонсо еще нет 20 лет, но у него уже 27 матчей за немецкий топ-клуб (даже забил два гола: оба – «Майнцу») и 17 игр за сборную. В этом сезоне Дэвис сменил позицию – сейчас он выходит слева в защите. И хорошо играет: у парня уже 4 ассиста – два из них пришлись на домашний матч с «Тоттенхэмом» в ЛЧ. Неудивительно, что спортивный директор «Баварии» Хасан Салихамиджич считает: у парня есть все, чтобы стать одним из лучших игроков поколения.

Главное, чтобы TikTok не отвлекал слишком сильно.

Фото: instagram.com

Другие посты блога

Все посты