Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Густой туман на матче «Фейеноорда»: забили два гола, кто-то утащил угловой флажок, игру остановили

Автор — Tribuna.com
22 января 2020, 19:55
2

Дик Адвокат поддержал рефери.

«Фортуна Ситтард» и «Фейеноорд» не доиграли встречу 1/8 финала Кубка Голландии из-за плохой видимости. Футболисты мучились больше часа, но в итоге игру перенесли на следующую неделю.

Сомнения в проведении матча высказывались еще до игры. Арбитр оценил ситуацию и решил, что играть можно. В конце первого тайма команда Дика Адвоката вышла вперед.

После перерыва туман внезапно усилился и даже оранжевый мяч не спасал. В твиттере даже писали, что кто-то унес угловой флажок.

Хозяева успели отыграться, прежде чем рефери Кевин Блом приостановил игру на 64-й минуте.

Спустя полчаса он пришел к выводу, что обстоятельства не улучшились: «Я больше не вижу ворота из центрального круга, а мои помощники не видят офсайд, поэтому после консультации со всеми заинтересованными сторонами я решил, что на сегодня футбол завершен».

Дик Адвокат согласился с арбитром и назвал решение обоснованным.

Игроки тоже ничего не видели, как и зрители на стадионе.

А вот как все выглядело в трансляции.

Матч перенесли ровно на неделю, команды доиграют 28 января. Начнут с 64-й минуты и счета 1:1.

В последний раз матч Кубка Голландии останавливали из-за тумана в феврале 2001 года. Интересно, что в той игре тоже играл «Фейеноорд» и снова в гостях. Матч с «Херенвеном» остановили тогда при счете 0:0 на 28-й минуте. Неделю спустя «Херенвен» победил 4:3 и вышел в полуфинал.