Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Сетьен так уважает Бускетса, что попросил у него футболку, когда тренировал «Бетис»

Сетьен так уважает Бускетса, что попросил у него футболку, когда тренировал «Бетис»

Автор — Tribuna.com
14 января 2020, 09:54
1
Сетьен так уважает Бускетса, что попросил у него футболку, когда тренировал «Бетис»

«Для Кике с благодарностью и с восхищением твоим взглядом на футбол».

Наступил день, которого фанаты «Барселоны» ждали очень давно: клуб уволил Эрнесто Вальверде. Вместо него пришел Кике Сетьен.

Один из любимых игроков Сетьена – Серджи Бускетс. Еще несколько лет назад Кике (тогда еще тренер «Бетиса») восхищался полузащитником «Барсы»:

«В футбол надо играть головой, а не ногами и сердцем. Говоря это, я думаю о Бускетсе. Он идеальный игрок. Он умен, постоянно читает игру, располагается на самой сложной позиции в современном футболе, играя опорника. Сколько передач проходит через него!».

Кульминацией любви стала встреча в ноябре 2018 года. Перед матчем на «Камп Ноу» Сетьен подошел в подтрибунке к Бускетсу и попросил футболку в подарок: «Ты должен дать мне ее – я вставлю в рамочку и повешу на стену».

«Бетис» тогда разбил «Барсу» в гостях со счетом 4:3 – каталонцы не пропускали столько в домашних матчах 15 лет. После игры в соцсетях севильской команды выложили футболку Бускетса с автографом. Полузащитник восхитился тренером соперника:

«Для Кике с благодарностью и с восхищением твоим взглядом на футбол».

Сетьен точно нашел для этой футболки почетное место на стене. У него дома на видном месте уже висят майки Месси и Модрича – обе с автографом.

Теперь тренер может наслаждаться игрой Серджи каждый день.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты