Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Бэйл отпраздновал выход на Евро флагом «Уэльс. Гольф. Мадрид. В таком порядке». «Реалу» это не понравилось

Бэйл отпраздновал выход на Евро флагом «Уэльс. Гольф. Мадрид. В таком порядке». «Реалу» это не понравилось

Конфликт разгорается.

20 ноября 2019, 14:43
9
Бэйл отпраздновал выход на Евро флагом «Уэльс. Гольф. Мадрид. В таком порядке». «Реалу» это не понравилось

Конфликт разгорается.

Сборная Уэльса всего во второй раз за 60 лет выбралась на крупный турнир – вышла на второй чемпионат Европы подряд. Главная звезда и лидер команды – Гарет Бэйл – так сильно обрадовался, что осложнил и без того непростые отношения со своим клубом – «Реалом».

После матча валлиец праздновал победу, держа в руках флаг своей страны, на котором было написано: «Уэльс. Гольф. Мадрид. В таком порядке».

Совсем недавн Бэйл признался, что за сборную ему нравится играть гораздо больше, чем за мадридский «Реал». У него действительно ни с кем не складываются отношения в клубе: ни с партнерами, ни с Зиданом, и даже у испанских болельщиков и медиа есть к нему претензии. Одна из причин – любовь Гарета к гольфу: журналисты даже предполагали, что увлечение этим спортом влияет на травматичность игрока.

Об этом спрашивали капитана «Реала» Серхио Рамоса, но он ушел от ответа: «Вне зависимости от того, чем игрок занимается в своей личной жизни, думаю, это нужно уважать и не нужно обсуждать. Каждый вправе использовать свое свободное время так, как считает нужным».

После неплохого начала сезона Бэйл опять начал конфликтовать с клубом – как раз из-за травм. После октябрьских матчей за сборную Уэльса он вернулся в «Мадрид» с повреждением и пропустил несколько игр. А когда снова поехал в сборную, испанские СМИ в заголовках обыграли тему гольфа.

«Честно говоря, это смешно. Мои друзья отправляли мне фото. На одной обложке написано «тройной боги» (три удара выше пара – Tribuna.com), но у меня никогда этого не было! Хотя бы «альбатрос» (три удара ниже пара – Tribuna.com) написали. Это смешно. Люди просто не понимают и не знают, о чем говорят. Так что это просто забавно. Возможно, для испанских медиа это выглядит не очень здорово, но это просто совпадение, что я вернулся к полноценным тренировкам перед сборной. Если я здоров, не имеет значения, где я, я буду играть – Уэльс это или «Реал». Я даже не задумывался: если я готов играть, то я выложусь».

Несмотря на проблемы, Гарет с радостью отозвался на вызов в сборную на ноябрьские матчи. «Играть за Уэльс – это как играть с друзьями в парке в воскресенье. В сборной я говорю на своем родном языке и чувствую себя более комфортно», – описывал Бэйл свои эмоции перед матчем с Азербайджаном.

Во время той игры на трибунах впервые появился баннер «Уэльс. Гольф. Мадрид. В таком порядке» – болельщики поддержали своего лидера этой кричалкой. Гарет остался доволен: «Да, я слышал ее. Особенно, когда уже был на скамейке после замены, ребята все смеялись. Это действительно забавно».

Похоже, это отсылка к словам легенды «Реала» Предрага Миятовича, который на прошлой неделе высказал позицию фанатов клуба. «Первое, о чем он думает, – это Уэльс, потом – гольф, а уже потом – «Реал Мадрид». Я не общался с ним, но выглядит все именно так», – заявил тот.

Баннер и кричалка появились и на следующем матче – с Венгрией, который стал для Уэльса знаковым: победил прямого конкурента и вышел на чемпионат Европы. Во время игры – опять кричалка, опять тот самый флаг с гольфом. Гарет заметил его уже после игры и посмеялся.

В итоге флаг добрался до поля – и вместе с ним команда отпраздновала выход на Евро, на нем даже осталась кровь кого-то из игроков – автор пообещал в твиттере, что не будет его стирать.

В «Реале» не оценили юмор Бэйла. Как сообщил ESPN собственный источник, в руководстве клуба это назвали «шуткой с очень дурным вкусом». Футболисты же считают флаг забавным, но беспокоятся, что он может окончательно испортить отношения Бэйла с фанатами.

Фото: Gettyimages.ru/Athena Pictures; REUTERS/Andrew Boyers; globallookpress.com/Mike Griffiths

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты