Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Феликс, Лунин, Фати и Де Лигт – в двадцатке финалистов Golden Boy. Кто провел год круче?

Феликс, Лунин, Фати и Де Лигт – в двадцатке финалистов Golden Boy. Кто провел год круче?

Автор — Tribuna.com
19 октября 2019, 22:54
20
Феликс, Лунин, Фати и Де Лигт – в двадцатке финалистов Golden Boy. Кто провел год круче?

16 декабря мы узнаем обладателя премии Golden Boy – это статусный приз лучшему молодому игроку в возрасте до 21 года, который играет в высшем дивизионе любого европейского чемпионата.

Вчера издание Tuttosport объявило 20 финалистов. Здесь наш Андрей Лунин, самый дорогой тинейджер мира Жоау Феликс, надежда «Челси» Мэйсон Маунт, лучший ассистент Бундеслиги Джейдон Санчо и многие другие.

Среди тех, кто борется за победу, действующий обладатель премии Маттейс Де Лигт. Если он возьмет награду, то станет первым игроком, которому удалось сделать это дважды.

Полный список финалистов Golden Boy выглядит так.

• Премия вручается журналом Tuttosport с 2003 года. Первым «Золотым мальчиком» стал голландец Рафаэл ван дер Варт. В последующие годы награду получали Уэйн Руни, Лионель Месси, Серхио Агуэро и другие.

• Выбор лучшего молодого игрока проходит в 5 этапов: сотня номинантов сокращается до 80, затем до 60, 40 и наконец до 20, из которых выбирают Golden Boy.

• Сейчас голосование делится на две части: выбор жюри и выбор пользователей, голосующих на сайте. Как пишут организаторы, теперь юзеры смогут выбирать своего победителя – Golden Boy Web. Также мнение аудитории «будет влиять на выбор жюри», но голос не будет решающим.

• Например, в финальную двадцатку не вошел турок Абдюлькадир Омюр. Он был первым на всех этапах голосования, но организаторы убрали его из списка по объективным причинам: полузащитник месяц назад получил серьезную травму и не вернется на поле до февраля.

• За основную премию отвечают 40 журналистов из разных изданий Европы (Bild, The Times, De Telegraaf и другие).

• Каждый член жюри выбирает 5 игроков из двадцатки финалистов, которые получат от него очки: 10 за первое место, 7 за второе, 5 за третье, 3 за четвертое и 1 очко за пятое. Набравший большее количество очков станет Best Absolute.

Кто провел этот год круче? Давайте решим прямо здесь.

Другие посты блога

Все посты