Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/«Как будто парень, которого ты ненавидишь, встречается с лучшей девушкой на свете». Фанат «МЮ» признался в любви к Клоппу

«Как будто парень, которого ты ненавидишь, встречается с лучшей девушкой на свете». Фанат «МЮ» признался в любви к Клоппу

Автор — Tribuna.com
10 октября 2019, 11:29
7
«Как будто парень, которого ты ненавидишь, встречается с лучшей девушкой на свете». Фанат «МЮ» признался в любви к Клоппу

Даже соперники признают, что Юрген – крутой.

The Times выпустила колонку про Юргена Клоппа, ее автор – комик Джордж Льюис. Известно, что Льюис болеет за «Манчестер Юнайтед», поэтому тема и суть текста удивляют и привлекают столько внимания.

Текст одновременно и восторженный, и грустный. Чем-то напоминает исповедь, чистосердечное признание: ведь фанат «МЮ» в открытую говорит, что не может не любить тренера, который олицетворяет злейшего соперника.

Ниже – монолог Льюиса, в котором, кроме ироничного стендап-стиля, смешаны почтение, обожание и зависть.

***

«Для меня, как для болельщика «Юнайтед», «Ливерпуль» всегда был самым заклятым соперником. Остальные только подбирались к ним («Ман Сити», «Арсенал» или Джон Терри), но «Ливерпуль» все еще на вершине хейт-листа. Думаю, дело в том, что обе команды знают, как завести друг друга.

Впрочем, есть ощущение, что «Ливерпуль» и так завелся на полную. Они нашли тренера, который не только играет в привлекательный футбол и завоевывает трофеи, но и которого просто невозможно не любить.

Это напоминает ситуацию, когда парень с работы, которого ты ненавидишь, находит новую девушку. И ты копаешься в ее фейсбуке, чтобы найти подтверждение, что она ужасна. Но чем дальше ты ищешь, тем больше прекрасного в ней находишь. Она добрая, веселая, симпатичная (но не пугающе красивая), популярная, скромная и у нее великолепные (я имею в виду действительно ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ) зубы. Еще сильнее раздражает, что девушка и тот парень счастливы.

Да, кажется, Юрген Клопп в «Ливерпуле» всерьез и надолго. Его агент как-то раз сказал, что единственная причина, почему Клопп уедет из Англии – погода. Теперь я смотрю прогнозы погоды каждый вечер, в надежде на то, что завтра будет дождь. В солнечные дни я сильно грущу. Этот человек разрушает мою жизнь!

Я все еще ищу хоть какие-то признаки разлада в команде. Когда Мохамед Салах и Садьо Мане поссорились в матче с «Бернли», я надеялся, что это – начало конца. Потом Юрген просто пошутил про это, и все снова хорошо. Черт!

В «Ливерпуле» Клопп построил команду-продолжение себя самого. Ферги делал это в «МЮ», Жозе делал это в «Челси» (в первый раз), но те команды сопернику было легко ненавидеть. Клопп построил команду, за которой так же приятно следить, как и за ним самим.

Все, что я о нем узнаю, только усиливает мою симпатию. Ради всего святого, его второе имя – Норберт. Он женат на работнице социальных служб. На прошлой неделе он пришел поддержать местную футбольную команду девочек, когда гулял с собакой. Ставлю, что у этой собаки тоже прекрасная жизнь: угощений всегда много, а Юрген еще и чешет животик. Ну вот, я завидую собаке! Просто прекрасно!

Даже Брендан Роджерс, у кого есть много причин ненавидеть Клоппа, не скажет о нем плохого слова. Когда Клопп на последней секунде затащил победу в матче с «Лестером», они просто обнялись. Когда Юрген четыре года назад забрал его работу, Роджерс позволил ему жить в его доме.

Если Клопп украдет твою машину, ты просто будешь рад страховым выплатам. Если у него будет интрижка с твоей женой, ты сам предложишь посидеть с детьми. С Клоппом «Ливерпуль» продолжит выигрывать – это кажется неизбежным. А я могу только смотреть в окно и молиться о дожде».

Вот так текст Льюиса выглядит в оригинале.

***

Клопп возглавил «Ливерпуль» ровно четыре года назад, 8 октября 2015-го. Он завоевал два трофея (выиграл Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА), побил массу клубных рекордов, а «МЮ» за это время пробует уже третьего тренера – пока по-прежнему нет уверенности, что Сульшером мы когда-то будем так же восторгаться. А ведь недавно многие в Англии завидовали стабильности и успехам «МЮ» с Алексом Фергюсоном.

Сразу после паузы на матчи сборных Джорджу Льюису будет особенно тяжко: «Манчестер Юнайтед» примет «Ливерпуль» на «Олд Траффорд». Сейчас команда Клоппа оторвалась от заклятых соперников уже на 15 очков (и на 8 от второго места).

Фото: Instagram/georgelewiscomGettyimages.ru/Jan Kruger, Clive Brunskill

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты