Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Клопп и правда выступал в трусах CR7 перед финалом ЛЧ – натянул их до сосков

Клопп и правда выступал в трусах CR7 перед финалом ЛЧ – натянул их до сосков

Автор — Tribuna.com
22 августа 2019, 19:40
4
Клопп и правда выступал в трусах CR7 перед финалом ЛЧ – натянул их до сосков

Вы знаете, какая фраза есть в этом посте.

Джорджиньо Вейналдум в интервью изданию The Athletic рассказал, как Клопп разрядил обстановку в раздевалке перед прошлогодним финалом ЛЧ против «Реала» (играли в Киеве в мае прошлого года, «Мадрид» в итоге победил).

«Все ждали, что Клопп сейчас выдаст мощную мотивационную речь. Вместо этого он неожиданно задрал кофту. Мы сначала ничего не поняли, а потом дошло: его майка была заправлена в трусы с логотипом CR7 – Криштиану Роналду.

Вся раздевалка каталась по полу от смеха. Одним этим действием он растопил лед и снял с нас все напряжение. Обычно перед решающими матчами все суровые и сконцентрированные, а он был расслаблен и пошутил вот так. Он выдает такие шутки постоянно. Клопп для нас как отец: его поведение и язык тела снимают с нас всякое напряжение»

Про топ-звезд ходит много баек, но эта точно правдивая. После Суперкубка Европы-2019 про трусы рассказал сам Клопп:

«Это правда! Пару лет назад я покупал нижнее белье и просто сгреб что-то с полки трусов Роналду, – вспоминает тренер «Ливерпуля». – Я специально надел их на финал, а перед разговором с командой натянул до самых сосков. Это выглядело дико смешно. Те трусы до сих пор валяются у меня дома, но после финала ЛЧ я их не надевал».

*** 

Клопп мастер по снятию напряжения. Вот такую историю в одном из интервью рассказал Фабиньо (и в ней тоже замешан Вейналдум):

«После поражения от «Барсы» я последним покинул раздевалку. Я сидел в ледяной ванне, когда вошел Клопп: «Фабиньо, Джини говорит, что мы все равно выйдем в финал. Что думаешь?» Я сказал, что тоже уверен в проходе. Юрген ответил: «Отлично, значит, нас уже трое».

Мы точно не знаем, но есть мнение, что Клопп лично подошел к каждому игроку с разговором  «Джини говорит, что мы выйдем в финал...».

Правда, Юрген может быть и серьезным. Перед ответным матчем в полуфинале прошлой ЛЧ с «Барселоной» (первый англичане проиграли 0:3) он выдал мощную речь, которая окончательно убедила футболистов – камбэк возможен. Слово Джордану Хендерсону:

«Игроки видели, что тренер верит в победу. Это помогло нам поверить в нужный результат. Он сказал, что надо наслаждаться этим вечером, потому что когда-нибудь мы будем рассказывать об этом внукам.

Клопп вселил в нас веру: неважно, что произойдет – мы сражаемся до финального свистка. Мы это делали весь сезон и будем так делать и в воскресенье, и в финале, если пройдем. Осталось всего пара больших игр – нужно всего лишь верить, бороться, и все будет хорошо».

Ребята верили, боролись, и все закончилось хорошо. Какой же Клопп крутой!

Фото: Gettyimages.ru/Alex Livesey

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты