Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Кубок Америки начался: Бразилия сыграла в ретро-форме и размазала Боливию, а Коутиньо положил два

3:0 и куча моментов.

Автор — Tribuna.com
15 июня 2019, 13:55
3

В Бразилии стартовал Кубок Америки-2019, в матче открытия с хозяевами играла команда Боливии. Специально под турнир бразильцам сделали ретро-форму – она бело-синяя и на ней нет желтого.

В такой форме ровно 100 лет назад Бразилия обыграла в финале Копы-1919 Уругвай. Счет тогда был 1:0, единственный гол забили на 122 второй минуте, а всего игра продолжалась 150 минут – потребовалось 4 дополнительных тайма по 15 минут.

Последний раз в бело-синей форме Бразилия играла в 1950 году на домашнем ЧМ: тогда все ждали победы хозяев, но в решающем матче неожиданно выиграл Уругвай. После этого форму признали несчастливой – вместо нее придумали желтую, в которой бразильцы и выиграли 5 чемпионатов мира.

Ночью с Боливией бразильцы будто провели тренировочный спарринг, они просто не уходили с половины поля соперника. Правда, несмотря на бесконечные атаки, в первом тайме так и не забили. Для гола вообще потребовался VAR: на повторе аргентинский арбитр Нестор Питана рассмотрел игру рукой в штрафной Боливии.

Этот сезон для Филиппе Коутиньо складывается отвратительно, но именно он подошел к точке, разбежался, притормозил и уверенно положил мяч в угол.

Через три минуты Коутиньо забил еще – на тот раз головой в пустые ворота.

Окончательно добил боливийцев 23-летний Эвертон из «Гремио» – тот самый, который по слухам все время куда-то переходит, но продолжает играть на родине. Вратарь после его классного удара даже не пытался прыгать.

Сегодня в 22:00 Кубок Америки-2019 продолжится матчем Венесуэлы и Перу, а в 1:00 сыграют Аргентина и Колумбия.