Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Сын Тюрама не забил пенальти на 92-й минуте – и «Генгам» вылетел во вторую лигу

Сын Тюрама не забил пенальти на 92-й минуте – и «Генгам» вылетел во вторую лигу

После этого парень заплакал.

Автор — Tribuna.com
14 мая 2019, 11:46
5
Сын Тюрама не забил пенальти на 92-й минуте – и «Генгам» вылетел во вторую лигу

После этого парень заплакал.

«Генгам» шел на последнем месте в лиге 1, а чтобы сохранить шансы на выживание, в 36-м туре клуб должен был побеждать «Ренн» на выезде.

Хозяева довольно быстро вышли вперед (Исмаила Сарр забил на 15-й минуте), но в конце матча «Генгам» проснулся: на 87-й минуте Александр Менди сравнял счет, а на 90-й гости заработали пенальти!

К точке подошел 21-летний Маркус Тюрам – сын Лилиана Тюрама. В этом сезоне он реализовал все 4 пенальти в чемпионате, а всего забил 8 голов. Но забить 5-й подряд пенальти не получилось – голкипер «Ренна» Томаш Коубек отбил удар форварда.

И «Генгам» вылетел за два тура до конца. 

Маркус Тюрам расплакался, его успокаивали партнеры.

Тюрам начинал карьеру в детских командах «Олимпик» (Нюи) и «Булонь». С 2012 года выступал за юношескую команду «Сошо», в 2015-м дебютировал за основу. В июле 2017-го перешел в «Генгам».

Всего в этом сезоне Тюрам забил 12 голов: 8 – в чемпионате, по 2 – в Кубке Франции и Кубке лиги. «Генгам» вышел в финал Кубка лиги, где по пенальти проиграл «Страсбуру» (Тюрам не бил).

Фото: globallookpress.com/FEP/Panoramic; кадр трансляции (2)

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты