Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Неделю назад Месси жалел, что «Барса» не забила четвертый. Как же он был прав!

Неделю назад Месси жалел, что «Барса» не забила четвертый. Как же он был прав!

Предсказатель.

Автор — Tribuna.com
8 мая 2019, 11:44
18

96-я минута матча в Барселоне, «Ливерпуль» проигрывает 0:3 и подает угловой. Ни один игрок красных не касается мяча – в прыжке его перехватывает Пике, головой отдав на Дембеле у границы штрафной.

Втроем с Месси они убегают в стремительную контратаку через все поле всего на двух британцев.

И через четыре секунды.

Метров за 12 до чужой штрафной Дембеле делает пас на открытого Месси.

Лео, который уже забил два мяча, стягивает на себя трех скаузеров (еще один успел вернуться) и возвращает мяч свободному набегавшему Дембеле. Идеальный момент!

Усман расстреливает ворота с 13 метров, но удар не получается – мяч слабо и на удобной высоте летит в руки Алисона.

Кипер выбрасывает его в поле, арбитр тут же дает свисток к завершению матча. Дембеле грустно смотрит по сторонам, Месси падает на газон и явно недоволен.

После матча Лео сказал: «Последний момент в игре... Дембеле, конечно, должен был забивать. Тогда на «Энфилде» было бы попроще. Но и 3:0 – блестящий результат».

«Энфилд» показал, что играть и правда надо до последнего.