Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Несколько дней назад он исполнил худший пенальти в истории, а теперь чуть не выбил «Сити» из Кубка

Автор — Tribuna.com
17 марта 2019, 00:24
5

Кстати, Агуэро забил решающий гол из офсайда.

За 2,5 года в Англии Гвардиола пока не взял только один внутренний трофей – Кубок страны (Кубков лиги у него уже два). И в субботу «Суонси» мог выбить «Сити» из четвертьфинала – не хватило совсем немного.

Валлийская команда, вылетевшая из АПЛ в прошлом сезоне, выиграла первый тайм – 2:0.

Нас особенно интересует второй гол: его забил Берсант Целина – 22-летний воспитанник «Сити», перешедший в «Суонси» прошлым летом за 3 миллиона фунтов.

Вы могли слышать о Целине пару дней назад – он исполнил, вероятно, худший пенальти в истории в игре чемпионшипа с «Вест Бромом» (0:3).

Сегодня молодой косовар реабилитировался: нашел свободную зону в штрафной и красиво закрутил мяч в ворота.

Во втором тайме «Сити» организовал камбэк: Бернарду Силва оформил гол+пас, а вышедший на замену Агуэро не реализовал пенальти, но мяч все равно отлетел в ворота от спины кипера «Суонси» – автогол. А потом все же забил решающий.

Правда, в момент паса Бернарду Агуэро находился в офсайде – даже спорить ни к чему. VAR? Он используется в Кубке Англии, но установлен лишь на стадионах клубов АПЛ – «Суонси» не повезло.

«Мне не нравится выигрывать вот так. Прошу прощения», – сказал после матча Гвардиола.

«Сити» вышел в полуфинал Кубка Англии. Туда еще пробились «Уотфорд» и «Вулверхэмптон», который сенсационно повалил «Манчестер Юнайтед».

Последнее место разыграют «Миллуолл» и «Брайтон».