Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Чакир назначил пенальти по VAR в овертайме, который убил «Рому»

Чакир назначил пенальти по VAR в овертайме, который убил «Рому»

Автор — Tribuna.com
7 марта 2019, 08:55
15

«Манчестер Юнайтед» и «ПСЖ» отобрали все эмоции, но в параллельном матче «Порту» – «Рома» тоже было нервно и интересно.

Обзор матча:

«Рома» приехала защитить домашнюю победу 2:1, но «Порту» уже к 26-й минуте вернул долг – забил бразилец Франсиско Соарес.

Спустя 10 минут турецкий арбитр Джюнейт Чакир (его хорошо помнят болельщики «МЮ») поставил пенальти в ворота «Порту» – Эдер откровенно завалил Перотти.

Де Росси забил, но это не смутило «Порту» – в начале второго тайма Мусса Марега снова вывел хозяев вперед.

Огня матчу добавила стычка железобетонного Пепе и Эдина Джеко – футболисты столкнулись лбами, и босниец рухнул на газон (очевидная симуляция). Оба получили по желтой.

Основное время закончилось 2:1, а в овертайме соперники продолжили кусать друг друга моментами – и все, как и в Париже, решил пенальти.

Флоренци в штрафной «Ромы» схватил за футболку собиравшегося замыкать прострел Фернандо. Чакир посмотрел видеоповтор и указал на точку, а левый защитник Теллес переиграл спасавшего «Рому» весь матч шведа Ольсена – 3:1!

Пепе отпраздновал гол, размахивая табуреткой (мы тоже не знаем, где он ее нашел!).

Итальянцы побежали отыгрываться и тоже претендовали на пенальти (Патрик Шик упал на границе штрафной после легкого контакта с игроком «Порту»), но VAR на этот раз подсказал судьям, что ничего не было.

«Год назад мы просили ввести VAR в Лигу чемпионов, потому что нас надули в полуфинале [против «Ливерпуля»], а сегодня, теперь уже с VAR, нас опять ограбили. Шика явно зацепили в штрафной, VAR это показал – и никакой реакции. Я устал от этой фигни. Я сдаюсь», – сказал после игры президент «Ромы» Джеймс Паллотта.

«Порту» вышел в четвертьфинал впервые с 2015 года – тогда они прошли «Базель», а вылетели после 1:6 от «Баварии» Гвардиолы. Но сейчас у них есть Пепе.