Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Роналду нокаутировал Хедиру и отпраздновал гол маской Дибалы

Роналду нокаутировал Хедиру и отпраздновал гол маской Дибалы

Автор — Tribuna.com
11 февраля 2019, 08:47
3
Роналду нокаутировал Хедиру и отпраздновал гол маской Дибалы

Криш может вообще все.

Вот его ключевые действия в матче с «Сассуоло»: 

• Забил гол после издевок над защитой, но его отменили.

• Вырубил от досады Сами Хедиру (ВИДЕО). Сыграл рукой Криш, а пострадал партнер. Вероятно, Роналду, услышав свисток, хотел выбить мяч на трибуны, но не учел препятствие. 

После матча Хедира поблагодарил партнера: «Возвращаемся на победный путь отличной командной игрой. Спасибо за головную боль сегодня, Криштиану...». 

• Вколотил головой во время подачи углового (ВИДЕО).

Это 18-й гол 34-летнего португальца в серии А (он лучший бомбардир турнира) и 20-й в сезоне. Роналду сыграл 31 матч за «Юве» и поучаствовал в 30 голах (у него еще 10 ассистов). Криштиану забил в 9-м выездном матче чемпионата подряд (!), это и рекорд итальянской лиги и самая длинная серия в его карьере.

• Отпраздновал гол в маской Дибалы. 

Неделю назад Пауло Дибала смотрел матч против «Пармы» со скамейки. Когда аргентинец понял, что шансов выйти нет, психанул и ушел в раздевалку еще до финального свистка. Аллегри сначала отшутился, что Дибала просто замерз, но медиа сообщили о недовольстве аргентинца. Тренеру пришлось все объяснять. Пауло действительно обиделся.  

«Он извинился, правильный ход умного парня, на которого возложили большую ответственность – 10-й номер и капитанскую повязку, когда Кьеллини не в составе. Это было неуместное поведение, он это понял. Дело закрыто». 

На пресс-конференции тренера спросили, действительно ли Роналду – одна из причин, почему Дибала получает меньше игрового времени. 

«Его [Дибалы] позиция на поле не изменилась, – раздраженно ответил Аллегри. – Изменились только характеристики тех, кто играет рядом. В прошлом году были Игуаин и Манджукич, в этом – Роналду и Манджукич. У него то же количество касаний мяча, те же возможности. Я не прошу его играть крайнего защитника. Иногда вы пытаетесь найти то, чего не существует. Завтра сыграет или Дибала, или Бернардески. Пауло может стать капитаном, если выйдет на поле, но мне надо еще решить».  

Угадайте, кто вышел против «Сассуоло»? Бернардески! 

Дибала просидел на скамейке до 83-й минуты. Но его порадовал Роналду – когда Криш забил, то показал знаменитую маску аргентинца. Это явно жест поддержки – Роналду не хочет, чтобы Пауло унывал. Но возможно, и сигнал: Роналду хочет чаще видеть Пауло на поле.  

После матча Аллегри осторожно похвалил Дибалу: «Он хорошо вошел в игру». 

Но не обнадежил и рассказал о важности Манджукича (не Дибалы).  

«У Пауло совсем другие характеристики. Он связывает линии, но если мы выпустим его и Роналду, то потеряем позиции в штрафной. Вы можете играть с Роналду и Дибалой (вместо Манджукича), но будете упускать моменты. Просто посмотрите на цифры: Роналду десять лет играл с Бензема, и это не потому что они сумасшедшие. Дибале нужен Манджукич, Роналду нужен Манджукич. Это просто вопрос характеристик». 

Но главный вывод для Дибалы другой – Криш на его стороне. 

***

«Юве» в итоге выиграл 3:0: ОБЗОР МАТЧА

Фото: Gettyimages.ru/Tullio M. Puglia; globallookpress.com/Filippo Rubin/LaPresse; Gettyimages.ru/Alessandro Sabattini (3,4)

Другие посты блога

Все посты