Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Игроки «Хетафе» слетели с катушек после поражения: у защитника «Валенсии» 5 швов

Игроки «Хетафе» слетели с катушек после поражения: у защитника «Валенсии» 5 швов

30 января 2019, 21:32
19
Игроки «Хетафе» слетели с катушек после поражения: у защитника «Валенсии» 5 швов

Мощная драка на «Месталье».

С чего все началось:

• В первом матче 1/4 финала Кубка Испании с «Хетафе» «Валенсия» проиграла 0:1. К 91-й минуте ответной игры на «Месталье» счет был 1:1, и у «летучих мышей», казалось бы, не было шансов пройти дальше. Но в составе все же нашелся супермен Родриго, который забил на 92-й и 93-й. 

• Игроки из «Хетафе» не смогли это пережить. Они достойно держались вдесятером (на 74-й вторую желтую получил Джено Доканам), но когда пропустили дважды, то сошли с ума. Это и так был жесткий матч (12 желтых, 8 из которых у «Хетафе», самый распространенный повод для предупреждений – споры и грубая игра), а после финального свистка началась жуть. 

Взвинченные игроки «Хетафе», которых всю игру оскорбляли с трибун, превратили газон в октагон. 

Все происходило в разных частях поля и подтрибунных помещениях. Картину кое-как можно восстановить по записям из протокола судьи.

Бруно Гонсалес из «Хетафе» схватил за шею вышедшего на поле Муктара Диакаби и ударил его. Диакаби ответил примерно тем же. Их разняли другие футболисты. Дамиан Суарес побежал в тоннель, где толкнул первого попавшегося человека в куртке «Валенсии», а следующего ударил по лицу.  

Потом Суарес ударил ассистента судьи, ткнул пальцем ему в шею и сказал: «Ты осел». На этого же судью набросился и Хайме Мата, но он ограничился криками: «Позорное судейство».   

Судьи еще многое пропустили. Двум игрокам «Валенсии», которых нет в официальном списке жертв, понадобилась помощь врачей. Они столкнулись друг с другом. 

У Гарая диагностировано сотрясение мозга, он провел ночь в больнице.

«На поле каждый раз приходится умирать»

Габриэл Паулиста после матча ходил с разбитой головой и заливал поле кровью . В госпитале ему наложили пять швов.  

Судейский протокол уже в Федерации футбола Испании. Скоро будут решения. 

Фото: Gettyimages.ru/ NurPhoto / Contributor, Soccrates Images / Contributor, David Ramos; ; ; instagram.com/semprevalencia_amunt; ; instagram.com/ezequielgaray24

Другие посты блога

Все посты