Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/«Интер» – короли последних минут. Забили четверть голов после 86-й

«Интер» – короли последних минут. Забили четверть голов после 86-й

27 декабря 2018, 09:11
3
«Интер» – короли последних минут. Забили четверть голов после 86-й

Матч «Интера» и «Наполи» получился жарким. Прямо на первой секунде игры Икарди зарядил в перекладину с центра поля, а в последние 10 минут футболисты просто сошли с ума. В диких ситуациях спасали вратари, у «Интера» защитник выбил мяч из ворот, Кулибали удалили за аплодисменты в адрес судьи, а потом случился гол Лаутаро Мартинеса (ВИДЕО).

Голы в последние минуты стали фишкой «Интера» в этом сезоне.

• После 86-й минуты «Интер» забил 9 голов. Всего у команды в серии А и ЛЧ 36 забитых. То есть четверть всех своих мячей «нерадзурри» положили в последние минуты встречи.

• Из этих 9 мячей 6 меняли исход встречи. Только голы Политано в ворота «Кальяри» и Жоао Марио и Наинголлана в матче с «Дженоа» ни на что не влияли.

• Если бы не эти 9 мячей после 86-й минуты, то «Интер» закончил борьбу за плей-офф ЛЧ не в последнем туре, а гораздо раньше.

В чемпионате тоже все стало бы хуже: вместо уверенного 3-го места команда бы шла 5-ой с 30 очками. На третьем месте был бы «Лацио» (31 очко), на четвертом – «Сампдория» (30 очков, впереди по разнице мячей: +12 против +10).

Спалетти-тайм

***

Фото: REUTERS/ALBERTO LINGRIA

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты