Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Ярмоленко расцвел в Англии

Ярмоленко расцвел в Англии

И мы не об его игре.

29 сентября 2018, 16:14
19
Ярмоленко расцвел в Англии

И мы не об его игре.

Банальные интервью, шаблонные фото в инстаграме и никакой активности вне футбольного поля. Так мы привыкли видеть типичного украинского футболиста. Лишь несколько персонажей выглядели белыми воронами, стараясь иногда развлекать публику, как, например, Коноплянка. В прошлом сезоне поняли, что и Зинченко тот еще весельчак.

А вот Андрей Ярмоленко всегда казался парнем, сконцентрированным исключительно на своей игре и семье. Многие считали, что одной из главных проблем Андрея при переходе в «Боруссию» может стать сложность акклиматизации в команде. Возможно, так и было. Единственным веселым видео за время пребывания украинца в Дортмунде была насмешка Обамеянга над кроссовками Ярмолы. Лидер нашей сборной лишь улыбался и смотрел в телефон. Ах да, еще разок он выложил в сториз, как Кагава чистит его бутсы. Все.

Переехав в Лондон, мы будто увидели совсем другого человека. Может быть, Андрей всегда был таким веселым, но просто скрывал это от нас?

Все началось с тайной съемки своего спящего в самолете одноклубника – Натана Холланда:

Затем Ярмола показал своим новым партнерам, что слушают в Украине, спев Сердючку:

Говорят, в июне полузащитнику «молотобойцев» Сеаду Хакшабановичу и форварду Джордану Хьюджиллу звонил один японец. Но они так и не поняли, о чем он хотел их предупредить:

Позитивнейшее интервью клубному каналу «Вест Хэма» в начале августа вызывает улыбку даже просто от просмотра. Там Андрей рассказал о любимом сериале, музыке и борще:

Мы точно знаем, кем бы не стал Ярмоленко, если бы не получилась карьера футболиста – художником:

«Тяжело смотреть на свою игру в обороне». Так он разбирал свою игру в матче с «Эвертоном», в котором забил первые голы в АПЛ:

В паре с Арнаутовичем весело ответил на вопросы Sky Sports об украинцах и австрийцах в АПЛ:

Открыто, но в шутливой манере высказал недовольство разработчикам FIFA 19. Они дали ему скорость всего 73, в то время, как Андрей уверен, что у него не менее 80.

«EA Sports, я очень зол. Почему моя скорость — 73? Да, я не самый быстрый, но не 73 же. Может, 80 — это нормально»

Капитан «Вест Хэма» Марк Нобл прекрасно потроллил Ярмолу за удивительный промах головой в матче с «Челси». Расклеил в раздевалке фото квадратноголового человека, подписав его «Ярмо?». Андрей не обиделся и сам от души посмеялся:

Кажется, именно с Ноблом у Ярмоленко самые теплые отношения в команде. Перед отъездом на матчи сборных в сентябре, он похвалил капитана:

«Марк Нобл не затыкается! Но он классный парень, очень оптимистичный и радостный. Иногда у меня возникают проблемы с его английским, поэтому вынужден просить его говорить немного медленнее. Знаешь, он старик, поэтому я должен его уважать»

И в шутку покритиковал его чувство юмора, отвечая на вопрос о том, кто главный весельчак в раздевалке:

«Самый активный – Марк Нобл. Он думает, что все его шутки смешные, однако это не так»

Пора отвоевать у Марка это звание?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты