Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Трогательная история мексиканского болельщика. Осторожно: можно расплакаться

Трогательная история мексиканского болельщика. Осторожно: можно расплакаться

Мексиканец Хильберто Мартинес давно собирался с семьей на чемпионат мира. Для него, его жены Вероники, дочери Миа и сына Диего это была мечта. Они купили билеты, заказали майки сборной со своими именами и стали ждать. Но на турнир Хильберто приехал один.

Автор — Tribuna.com
2 июля 2018, 16:03
3
Трогательная история мексиканского болельщика. Осторожно: можно расплакаться

Мексиканец Хильберто Мартинес давно собирался с семьей на чемпионат мира. Для него, его жены Вероники, дочери Миа и сына Диего это была мечта. Они купили билеты, заказали майки сборной со своими именами и стали ждать. Но на турнир Хильберто приехал один.

За два месяца до турнира Вероника, 6-летняя Миа и 8-летний Диего разбились в автокатастрофе.

Ни на какой чемпионат мира Хильберто больше не собирался, но тут позвонил вратарь сборной Гильерме Очоа. «В конце разговора он сказал мне, что мой сын будет ангелом, который заставит меня летать, – вспоминает Мартинес в интервью globo.com. – В этот момент я подумал, что это было послание сына: «Папа, ты должен поехать и прожить это».

Диего и Гильерме Очоа

Папа приехал в Россию, повесил на грудь три Fan ID и пошел на матчи. На игре с Южной Кореей его позвали на поле. «Мой сын Диего всегда мечтал сыграть на чемпионате мира, – говорит Хильберто. – И в этот день он сыграл. Я взял его майку, его значок и мяч, которым он бы сыграл за Мексику. В этот день он играл».

Диего болел за «Барселону» и очень любил Месси и Неймара. И хотел их увидеть. Неймар услышал об этой истории и записал обращение для отца Диего. «Не могу представить, как ты прожил последние два месяца. Но ты здесь ради своей семьи и ради своей мечты. Я буду и дальше играть в футбол ради твоего сына, своего и ради всех семей, которые любят футбол», – совсем простые слова, но для Хильберто они точно важны.

Сегодня Бразилия и Мексика играют в 1/8. Хильберто, как обычно, наденет на игру три карточки, посмотрит на Неймара, а после, скорее всего, улетит в Мексику. Самая добрая и грустная история этого чемпионата закончится.

Фото: globoesporte.globo.com/из личного архива Хильберто Мартинеса

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты