Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/«Он спасает людей от наркотиков». Египтяне славят Салаха

«Он спасает людей от наркотиков». Египтяне славят Салаха

Александр Головин распрашивал о феномене игрока «Ливерпуля».

Автор — Tribuna.com
19 июня 2018, 13:05
2
«Он спасает людей от наркотиков». Египтяне славят Салаха

Александр Головин распрашивал о феномене игрока «Ливерпуля».

Арабские болельщики узнали о подставе Эктора Купера за час до матча с Уругваем. До этого тренер уверял, что Мохамед почти на 100% готов играть. Правда, отсутствие полузащитника в старте не сказалось на настроении фанов Египта.

Карим, инженер:

– Не важно, есть Салах в составе или нет. Но вообще он не только отличный футболист, но и классный человек. Он организует благотворительные программы для детей, неполных семей, тратит личные деньги на них. Мохамед – пример для всех людей на ближайшие 50 лет. Сейчас он даже популярнее президента. Он вообще популярнее всех в Египте.

Ахмед, трэвел-консультант:

– Он идол, у него была тяжелая жизнь, но он пробился наверх. Он много занимается благотворительностью, особенно в маленьком городе, где родился. Например, дает деньги людям, которые не могут сыграть свадьбу, покупает слуховые аппараты. Каждый месяц он выделяет на это определенную сумму. Поэтому ты прав, сейчас он популярнее президента. Он популярнее любого египтянина на планете.

Эйман, IT-инженер:

–  Салах действительно очень много занимается благотворительностью. Например, участвует в большой кампании против наркотической зависимости. Это удивительная кампания. Количество людей, которые звонят по специальному номеру и просят помощи, чтобы их остановили и они никогда больше не принимали наркотики, с его помощью выросло на 400%. Он очень сильно влияет на людей, спасает их от наркотиков.

Еще он помогает деревням. Он сам из деревни, поэтому строит там школы, покупает оборудование для госпиталей, где лечат рак, и детских клиник. Популярнее ли он нашего президента? Конечно, мэн. Поверь мне, если Салах будет баллотироваться на следующих выборах, он наберет даже больше 100%. Вне всяких сомнений. При этом не скажу, что он самый популярный человек в истории страны. Один из – да. У нас есть много известных деятелей искусства. Например, актер Омар Шариф. Или взять президента Анвара ас-Садата. Он правил еще до Мубарака, получил Нобелевскую премию за то, что провел переговоры с Израилем и вернул нам Синайский полуостров.

Салах – второй бог для нас? Ха-ха-ха, нет-нет. Мы верим в одного бога. Ха-ха. Нет второго бога. Но он очень популярный человек, его любят. Из-за него полстраны стало болеть за «Ливерпуль».

Марко, программист:

– В Египте он популярнее всех – и президента, и фараона. Мы даже называем его фараоном. Или царем. Он много занимается благотворительностью, делает страну цивилизованнее.

Асам, продакт-менеджер:

– Мохамед много помогает бедным. Люди ценят в нем это, его доброту, то, что он не забывает простых людей. Не скажу, что он популярнее президента, но он отлично представляет страну в мире. С кем его можно сравнить по популярности? Абутрика, был такой популярный футболист. Он и сейчас им остается, вот они на одном уровне с Мо.

Тамани, ассистент лектора по PR в университете:

– Салах супергерой не только у нас, но и по всему миру. Мы уважаем его за футбол и социальные проекты, которые он делает в стране. Он строит госпитали, сильно помогает родному городу. Популярнее ли он президента? Ой, я не хочу говорить на тему политики. Но вообще он популярнее всех в стране – актеров, певцов.

Самюэль, инженер-механик:

– О, ты опять встретил инженера? В Египте это распространенная профессия, как и доктор. Что касается Салаха, то он из очень маленького городка, но до сих пор не забывает его, помогает нуждающимся. Все любят его, причем не только в Египте. Конечно, он популярнее президента. Я встречал уже много людей, они не знают имя нашего президента, но все знают Салаха. Он самый популярный человек в истории страны.

Фото: Александр Головин; Gettyimages.ru/Clive Rose; REUTERS/Andrew Couldridge

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты