Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Очки Юргена Клоппа: их ломают футболисты и выставляют в музее «Боруссии»

Очки Юргена Клоппа: их ломают футболисты и выставляют в музее «Боруссии»

«Они черные, я в них похож на серийного убийцу». Антон Горшков нашел криптонит немца.

Автор — Tribuna.com
5 июня 2018, 14:20
8
Очки Юргена Клоппа: их ломают футболисты и выставляют в музее «Боруссии»

«Они черные, я в них похож на серийного убийцу». Антон Горшков нашел криптонит немца. 

Два года назад назад официальный сайт бундеслиги собрал 5 главных моментов в истории Klassiker – матчей «Баварии» и дортмундской «Боруссии». В пятерку попали последствия игры 26 февраля 2011 года, когда Дортмунд впервые за 19 лет обыграл «Баварию» в Мюнхене (3:1), а Нури Шахин так радовался, что сломал Юргену Клоппу очки Eschebach Titanflex.

В итоге производитель очков, компания Eschenbach, подписал с Клоппом рекламный контракт.

Сломанные очки Клоппа выставили в клубном музее «Боруссии».

В Украине очки Eschenbach Titanflex стоят около 4 тысяч гривен, но такой же оправы, как была у Клоппа в 2011-м, в продаже уже нет.

Помимо Eschenbach, в Дортмунде Клопп появлялся в очках Persol PO3012V и Oakley Junkyard. Persol – итальянский бренд, Клопп носил оправу туманного цвета. У нас такие очки можно купить за 6 тысяч гривен.

Оправу Junkyard американского бренда Oakley можно купить примерно за 5 тысяч гривен.

В Англии Клопп начал носить очки Ray-Ban RX6295.

В январе 2016-го, празднуя победу над «Норвичем» (5:4, решающий гол – на 95-й минуте) Клопп опять сломал очки в толкотне. На следующую пресс-конференцию Клопп пришел в новой оправе. Тренер объяснил, что модель та же, просто другой цвет. «Мне они не нравятся, они черные, я в них похож на серийного убийцу», – жаловался он. Очки Ray-Ban RX6295 стоят около 7 тысяч гривен.

В конце 2016-го, вспоминая матч против «Норвича», Юрген пошутил, что отправил Кристиана Бентеке в «Кристал Пэлас» за то, что форвард сломал ему очки. «На фотографии очки у меня в руках, они сломаны. Это сделал именно Бентеке. Вывод: не ломай мои очки, иначе будешь продан», – сказал немец.

Сейчас Клопп снова ходит в очках Oakley – легкой и прозрачной модели Pitchman R Carbon. На прошедшем финале Лиги чемпионов против мадридского «Реала» Клопп был именно в них. Цена – 7-8 тысяч гривен.

Фото: globallookpress.com/Simon Bellis/Sportimage, imago sportfotodienst, Federico Gambarini, imago/MIS; Gettyimages.ru/Clive Brunskill; globallookpress.com/Uwe Anspach/dpa

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты