Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Гвардиола не отдал свой Stone Island игроку «Бристоля». Но потом сделал ему подарок

Гвардиола не отдал свой Stone Island игроку «Бристоля». Но потом сделал ему подарок

Красивый жест от главного тренера «Ман Сити».

Автор — Tribuna.com
29 января 2018, 12:39
15
Гвардиола не отдал свой Stone Island игроку «Бристоля». Но потом сделал ему подарок

Красивый жест от главного тренера «Ман Сити».

После матча «Бристоля» и «Ман Сити», сыгранного в середине недели, защитник «Бристоля» Эйден Флинт подошел к Пепу Гвардиоле и предложил обменять свою игровую футболку на куртку Гвардиолы Stone Island. Тренер «Сити» посмеялся и отказался, рассказал Флинт в твиттере, поставив много грустных эмодзи. Твит собрал 50 тысяч лайков, обычно твиты Флинта не собирали и тысячу.

Но на этом история не закончилась. Вчера одноклубник Флинта Марлон Пэк выложил в сториз инстаграма фото Эйдена в новом спортивном костюме Stone Island. Это подарок от Гвардиолы. На официальном сайте Stone Island олимпийка стоит 312 евро, а штаны – 228. 

 

Гвардиола давно и сильно любит вещи Stone Island. Вещи итальянского бренда легче всего опознать по патчу с компасом, который крепится на пуговицы (обычно он на рукаве). Пепа с ним фотографировали на матчах, на тренировках и в обычной жизни.

На фото, которое твитнул Флинт, видно, что теперь Пеп носит Stone Island без патча. Скорее всего, это из-за соглашения «Манчестер Сити» с брендом DSquared2, ставшим официальными партнером команды. Гвардиола все еще может носить вещи Stone Island на матчах, но «компас», похоже, теперь надо прятать.

***

Пеп не единственный тренер, который любит Stone Island. Бывший тренер «Барселоны» Луис Энрике тоже сидел на матчах в одежде от итальянского бренда.

Stone Island – часть футбольной культуры с середины 80-х, когда английские футбольные фанаты сделали вроде бы неприглядную тогда итальянскую одежду яхтсменов неофициальной униформой. Потом в Британии ее стали носить не только фанаты. Сегодня ее носят Стормзи и Лиам Галлахер, состоятельные мужчины на «Рейндж Роверах» и футбольные болельщики. 

Фото: Global Look Press/imago sportfotodienst; facebook.com/mancity; REUTERS/Adam Holt, Vincent West; Gettyimages.ru/Charlie Crowhurst

Другие посты блога

Все посты