Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/«Несколько моих игроков постоянно катают договорняки». Самый безумный чемпионат в мире

«Несколько моих игроков постоянно катают договорняки». Самый безумный чемпионат в мире

В Румынии жена бьет любовницу игрока, а комментатор работает из автомобиля. Рассказывает Вадим Кораблев.

Автор — Tribuna.com
19 декабря 2017, 13:49
16
«Несколько моих игроков постоянно катают договорняки». Самый безумный чемпионат в мире

В Румынии жена бьет любовницу игрока, а комментатор работает из автомобиля. Рассказывает Вадим Кораблев.

Всего за полгода, которые идет новый сезон в Румынии, там произошло столько абсурдного, что в это сложно поверить.

Вот несколько шикарных историй.

Удочка на пресс-конференции главного тренера сборной

В конце августа сборная Румынии готовилась к матчу с Арменией в отборе на ЧМ-2018. Заурядная пресс-конференция получилась нервной для главного тренера румын – немца Кристофа Даума. На разговор с ним журналист газеты Sporturilor захватил удочку. На такой подарок его вдохновила неаккуратно брошенная фраза Даума: «Бумага хороша только для того, чтобы заворачивать в нее рыбу».

Тренер отбивался, призывал журналиста прекратить комедию, но в конце концов все же извинился, сказав, что фраза про рыбу не относилась к его изданию.

Тренер обвиняет игроков в сдаче матчей

Многие румынские тренеры отказываются от дипломатичных формулировок и взрывают медиа резкими фразами. После матча Второй лиги «Пандурий» – «Дачия» босс гостей Алин Панзару уничтожил своих игроков, которые вели 3:0 к 70-й минуте, но потом растеряли преимущество всего за 6 минут: «Мы тупейшая команда в лиге! Похоже, мои игроки пересмотрели матч «Севильи и «Ливерпуля» (там тоже было 3:3 после 0:3).

На этом мучения «Дачии» не закончились, и Панзару снова выстрелил всего неделю назад. После домашнего разгромного поражения (1:4) от ближайшего конкурента «Штиинцы» его команда скатилась на 18-е место из 20. Панзару убежден: его игроки сдают матчи.

«Несколько моих игроков катают договорняки и делают это постоянно! Черти! Наверное, мы заслуживаем того, что происходит, так как приняли их в нашу команду».

Драка жены и любовницы на стадионе

Самое шумное событие матча Лиги Европы между «Стяуа» и израильским «Хапоэлем» из Беер-Шева произошло в туалете бухарестского стадиона.

Только представьте (хотя лучше не стоит), там подрались жена и любовница 23-летнего полузащитника Овидиу Попеску. Победа осталась за женой: она отправила соперницу в нокаут, и девушку срочно увезли в больницу. Пострадавшая написала заявление в полицию и пожаловалась журналистам: «У меня был роман с Овидиу, и так его жена мне отомстила. Я сломала ногти, она разбила мне губу и сильно повредила голову. Я связалась с полицией, потому что это ненормально. Хотя я понимаю, что неправа с моральной точки зрения».

Позже выяснилось, что бой был неравным: жене Попеску помогала супруга другого футболиста «Стяуа» – Михая Пинтилия. Президент команды, политик и главный сумасшедший румынского футбола Джиджи Бекали обвинил избитую в клевете и добавил, что она развлекалась с двадцатью его игроками.

Драка в раздевалке из-за неудачного пенальти в стиле Паненки

Другой бой прошел в раздевалке бухарестского «Ювентуса». В августе он принимал «Стяуа», забил аж на 15-й секунде, но потом дважды пропустил и мог отыграться лишь на 96-й минуте. Судья поставил пенальти, к мячу подошел защитник «Юве» Георге Калинтару, но что-то пошло не так. Он почесал ухо, вспомнил Пирло и сделал это.

После игры издание Sporturilor сообщило немыслимое: в раздевалке на Калинтару напали недовольные партнеры, в результате его госпитализировали. Клуб, конечно, ничего не подтвердил и выдвинул свою версию: защитник от досады так сильно ударил кулаком по столу, что сильно повредил руку.

Через пару дней Калинтару дал мини-интервью, в котором выдал нечто странное: «Не смотрю футбол. Один раз я включил матч «Барселоны», поразился их мощи и сразу выключил. Мне показалось, они хотят, чтобы я прекратил играть вообще».

Денег нет – продам клубные соцсети

«Тыргу Муреш» еще два года назад мог стать чемпионом Румынии, но в последнем туре проиграл титул «Стяуа». Сейчас команда объявлена банкротом, однако продолжает играть во второй лиге и пробует спасти положение.

В сентябре болельщики «Тыргу Муреша» убедились: дела все-таки идут омерзительно. Во всех клубных соцсетях появилась странная заглушка: SMM-щик рассказал, что ему уже несколько месяцев не платят зарплату и что он возобновит работу только после погашения задолженности.

Денег парень так и не увидел. В ноябре он написал, что продает аккаунты клуба в Twitter, Facebook, Instagram и YouTube. Прошел месяц, а обновлений на страничках все еще нет.

Если эта грустная история тронула вас, предложить помощь «Тыргу Мурешу» можно по почте. На всякий случай: office@asatirgumures.ro.

Комментатор, работающий из машины

Кубок Румынии – еще более романтичный, чем чемпионат. Один журналист как-то комментировал игру между «Унирей» из Слобозии и «Политехникой» из Яссы из собственного автомобиля. Весь день в Слобозии лил дождь, а на стадионе не оказалось обустроенной комментаторской – чтобы не намочить аппаратуру, ее пришлось разместить в салоне машины.

В тот день хозяева проиграли 0:2, а на 6-тысячный стадион пришли всего 400 болельщиков.

Эмблема, украденная у «Ювентуса»

В декабре бухарестскому «Ювентусу» крупно не повезло. Настоящий туринский «Ювентус» спустя 20 с лишним лет все-таки заметил, что эмблема румынских коллег почти идентична той, что была у него до лета 2017-го, и настоял на смене айдентики. Со следующего сезона бухарестская команда будет играть под названием «Колентина».

Когда чуть изменил работу, но учительница все равно поймала за списыванием:

Жюль Верн, пейзажи и фанатские песни с оркестром

И все-таки футбол в Румынии бывает завораживающим.

Стюарды там читают Жюля Верна.

 

Матчи четвертой лиги судят такие девушки.

Фанаты «Клужа» в центре города исполняют песни под аккомпанемент симфонического оркестра.

А изумительные пейзажи низших лиг сводят с ума.

 

Топовое фото: REUTERS/Mihai Barbu

Другие посты блога

Все посты