Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Лучшие игроки Кубка Конфедераций

Лучшие игроки Кубка Конфедераций

Штиндль круче Роналду.

Автор — Tribuna.com
27 июня 2017, 00:49
10
Лучшие игроки Кубка Конфедераций

Штиндль круче Роналду.

Кто стал лучшим на групповом этапе Кубка Конфедераций? Для подведения итогов InStat подготовил рейтинг сборных и игроков, который основан исключительно на статистике. Для определения лучших использовался показатель, наиболее полно отражающий количественные и качественные характеристики, – InStat Index.

Как работает InStat Index? Очень просто: мы выделили самые важные показатели для игроков каждой позиции. Для вратаря – количество сейвов, отбитых ударов, удачную игру на выходе… Для форвардов – нанесенные по воротам соперника удары, выигранные единоборства в атаке и т.д. Мы сравниваем показатели игрока в матче со средними данными по его позиции и получаем итоговую оценку.

Лучшей командой группового этапа по версии InStat стала сборная Германии (InStat Indeх – 308). Немцы нанесли больше всех ударов по воротам (14,7 в среднем за матч), отдали больше всех передач (617 за матч) с лучшей точностью (90%), стали лидерами по количеству острых пасов (14 за матч) и многое другое. Неудивительно, что сразу 4 представителя Бундестим вошли в символическую сборную InStat, а Юлиан Дракслер возглавил рейтинг лучших футболистов.

Представителей сборной Германии в символической сборной могло быть и больше. Но правый защитник Йозуа Киммих не попал в команду, хотя получил такой же InStat Index, как и Маурисио Исла. Выбор в пользу Ислы обусловлен тем, что чилиец провел все матчи на позиции правого защитника, а Киммих использовался и в центре обороны.

Итак, мы расставили игроков по схеме 4-4-2.

В воротах: Руй Патрисиу (Португалия, InStat Index – 296).

В защите слева направо: Мигель Лайюн (Мексика, 317), Пепе (Португалия, 318), Маттиас Гинтер (Германи, 314) и Маурисио Исла (Чили, 339).

В полузащите: на флангах Юлиан Дракслер (Германия, 361) и Рикарду Куарежма (Португалия, 345), в центре – Артуро Видаль (Чил, 334) и Эмре Джан (Германия, 326).

На острие атаки: Ларс Штиндль (Германия, 334) и Криштиану Роналду (Португалия, 328).

Автор InStat Analysis

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты