Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/«Это лучший голландский игрок за всю историю». Как Ганс де Нотебом стал легендой

«Это лучший голландский игрок за всю историю». Как Ганс де Нотебом стал легендой

Этот парень нужен нынешней сборной Голландии.

Автор — Tribuna.com
31 марта 2017, 20:09
5
«Это лучший голландский игрок за всю историю». Как Ганс де Нотебом стал легендой

Этот парень нужен нынешней сборной Голландии.

В футбольных симуляторах часто встречаются названия несуществующих команд и фамилии вымышленных игроков. Разработчики игр не хотят тратиться на покупку прав и сами выдумывает прозвища для известных футболистов. Но все всегда понимают, кого создатели имели ввиду.

В 2008 и 2009 годах у EA Sports не было лицензии на сборную Голландии. Поэтому пришлось по проверенной схеме заменить имена и фамилии игроков. Так появился Ганс де Нотебом.

31-летний нападающий был круче Тотти, Златана и Дрогба. Он занимал 9 место в рейтинге лучших футболистов в игре.

 

Под Гансом скрывался Руд ван Нистелрой. Shot power – 95, Finishing – 90, Ball Control – 87. Перед чемпионатом мира в ЮАР фанаты сделали в честь Нотебоома специльное видео, где эксперты расхваливают его способности и называют лучшим голландским игроком за всю историю. Одним из экспертов выступил бывший глава EA Питер Мур, который сейчас занимает должность CEO в «Ливерпуле». 

В 2010-м EA Sports все же купили права. Ганс де Нотебом исчез из игры, но только как футболист. FIFA не решилась прощаться с легендой и сделала его судьей.

Начиная с FIFA11, и до сегодняшней версии игры, Ганс де Нотебом обслуживает матчи Эредивизи.

Более подробная статистика Ганса – здесь.

Автор Kuzorro

Другие посты блога

Все посты