Tribuna/Футбол/Блоги/Повісточка/Наши в Европе: очередная пушка Малиновского и Яремчук вне заявки

Наши в Европе: очередная пушка Малиновского и Яремчук вне заявки

Смешанные впечатления.

Блог — Повісточка
22 ноября 2021, 16:30
11

После перерыва на матчи сборных вернулся клубный футбол – однако мало кто из украинцев в прошедший уик-энд сумел порадовать. Но несколько героев все же было.

Главный, конечно же, Руслан Малиновский – добивший 5-м голом «Специю» Виктора Коваленко (тот сыграл 64 минуты со старта).

Голом в чемпионате отметился и еще один сборник Александр Зубков – открыл счет в матче против «Фехервара» Петряка и Макаренко.

В ворота «Ботева» за «Черно Море» забил Евгений Сердюк (на 1:30). Это уже 4-й гол украинца в 7 матчах за клуб!

Эрик Шуранов, у которого все еще остается право выступать за сборную Украины, вырвал победу для «Нюрнберга» в матче с «Зандхаузеном» (на 3:14).

А воспитанник «Мункача» Роман Папарига (на 4:28) попытался голом спасти матч своего «Энергетика-БГУ» против мозырской «Славии» (2:3).

А что там остальные?

Андрей Ярмоленко провел 19 минут в матче против «Вулверхэмптона», результативными действиями не отличился. Александр Зинченко просидел весь в матч против «Эвертона» в запасе. Традиционно этим же занимался и Андрей Лунин, в этот раз смотрел матч с «Гранадой».

Роман Яремчук не попал даже в заявку на матч 1/16-й Кубка Португалии против «Пасуш де Феррейры». Вот как это объяснил тренер: «Нуньес и Сеферович были в команде на протяжении двух недель. Яремчук и Рамуш ездили в сборные. Приоритет тем, кто был в расположении команды».