Tribuna/Футбол/Блоги/Повісточка/Наши в Европе: фирменный дальний Малиновского, красная Василия Кравца и милота от Олейника

25 октября 2021, 20:00
11

В еврокубках не отметились практически ничем.

Очередная насыщенная неделя клубного футбола закончилась – без украинцев, как обычно, не обошлось.

Хотя в еврокубках украинцы выступили так же, как «Шахтер» и «Динамо» угрожали своим соперникам – никак. Единственный, кто хоть чем-то запомнился – Андрей Ярмоленко: отбегал все 90 минут и начал голевую атаку в эпизоде с третьим голом «Вест Хэма» в ворота «Генка». Именно благодаря прессингу и вмешательству украинца игрок соперника потерял мяч.

Матч с «Тоттенхэмом» Ярмоленко полностью провел в запасе. А вот «Генку» на выходных забивал уже другой украинец – Роман Безус. Ему доверили пробивать пенальти, он был точен.

Громче всего, конечно, прогремел Руслан Малиновский – за красотой гола можно и забыть, что матч с «Удинезе» закончился вничью 1:1. На фоне слухов, что Руслан возвращается в сборную, смотреть на этот гол вдвойне приятнее.

Против «МЮ» Малиновский вышел на 68-й и лишь наблюдал, как Роналду и компания совершают камбэк.

Новый контракт с «СИК» голами празднует Денис Олейник: до него он отметился пушкой в стиле Малиновского.

Уже после подписания забил в 4-м матче подряд и приложил свою руку к тому, что его клуб гарантировал себе еврокубки на следующий сезон. А после гола Денис подбежал и обнял свою дочь. Милота.

Ярослав Ракицкий приложил свою руку к избиению «Зенитом» «Спартака» (7:1), отдав два ассиста.

Отметился в воротах «Хайденхайма» и форвард «Нюрнберга» Эрик Шуранов (гол на 1:37).

А вот Василий Кравец эту неделю захочет забыть. Его «Спортинг» Хихон проиграл «Картахене», единственный гол забили с пенальти, который привез украинец. Более того, он за это нарушение получил еще и прямую красную.

А что остальные?

Роман Яремчук вышел в основе и против «Баварии» (75 минут), и против «Визелы» (69 минут). Имел несколько неплохих шансов, но не хватило точности.

Виктор Коваленко провел все 90 минут против «Сампдории», но вторую неделю подряд феерии не получилось, а его «Специя» проиграла.

Александр Зинченко просидел матчи с «Брюгге» и «Брайтоном» в запасе, как и Андрей Лунин – с «Шахтером» и «Барсой». Кстати, в последнем Куртуа получил травму – бельгийцу, конечно же, здоровья, чем не шанс для дебюта Андрея в Ла Лиге?