Tribuna/Футбол/Блоги/Повісточка/Довбик под футболкой носил вещь, которую в соцсетях назвали «лифчиком». Объясняем, что это

Довбик под футболкой носил вещь, которую в соцсетях назвали «лифчиком». Объясняем, что это

Все достаточно просто.

Блог — Повісточка
30 июня 2021, 13:54
6
Довбик под футболкой носил вещь, которую в соцсетях назвали «лифчиком». Объясняем, что это

Все достаточно просто.

Многие (особенно те, кто смотрит футбол лишь по грандиозным поводам) во время празднования Артемом победного гола (забил на 120+1-й и снял футболку) заметили черную вещь, которую в соцсетях уже назвали «лифчиком».

Отвечаем сразу: на самом деле, это профессиональный GPS-трекер STATSports серии Apex Athlete.

Это устройство – максимально важное для футболиста и тренерского штаба. Оно измеряет дистанцию, которую пробежал игрок, максимальную скорость, пульс и имеет возможность передавать ее тренеру. Кстати, видели тепловые карты футболистов? Они создаются именно на основе данных от таких трекеров.

Тем более, что особых действий для получения данных не надо: все данные, которые хранятся на специальном датчике, синхронизируются в режиме реального времени с мобильным приложением, доступным на Android и iOS.

Сам же трекер крепится на спину как раз таки с помощью майки, которую все и увидели на Довбике: кроме них, в комплект входят еще и кабель для зарядки (обычный USB-кабель), модуль GPS и само приложение. Стоит это все вместе 235 евро.

Другие посты блога

Все посты