Tribuna/Футбол/Блоги/Спорт - ты мир!/Что приходится «кушать» футбольному болельщику в сезоне 2019/20

Что приходится «кушать» футбольному болельщику в сезоне 2019/20

Зрительский интерес к футбольным событиям завершающего этапа сезона 2019/20.

Автор — Fommisch
17 июля 2020, 18:52
2
Что приходится «кушать» футбольному болельщику в сезоне 2019/20

Постепенно, день за днем подходит к концу футбольный сезон 2019/20. Необычный, сложный и вместе с тем интересный нынешний футбольный сезон определенно войдет в историю. Вместо привычных девяти календарных месяцев соперничества мы получили практически целый футбольный год. На календаре середина июля, а мы до сих пор мы продолжаем наслаждаться игрой своих любимых команд на футбольных полях Европы.

События на футбольных полях в течение последних двух месяцев прочно вошли в наше информационное пространство, приковав к себе внимание миллионов болельщиков. Из-за высокой плотности матчей, отдыхать некогда ни спортсменам, ни болельщикам, ни спортивным аналитикам. Мы не успеваем переваривать итоги сыгранных матчей в Англии, не успеваем оценить результаты с футбольных полей Испании. В довершение ко всему потоком поступают свежие интригующие новости из итальянской серии «А». На региональном уровне интересных событий не меньше.

В текущем сезоне европейский футбол предстал перед нами совершенно в иных красках. Пусть трибуны стадионов до сих пор остаются на матчах пустыми, тем не менее. Интрига с футбольных полей целиком и полностью поглотила нас. На этом фоне уже мало кто вспоминает период трехмесячного затишья, царившего в футбольном хозяйстве. Длительная пауза из-за пандемии COVID-19, объявленная в официальных соревнованиях, многим пошла на пользу. Возобновившиеся национальные чемпионаты стряхнули с себя многолетний слой пыли и нафталина. Сухая статистика уступила место эмоциям и переживаниям.

Весь этот праздник во время пандемии стал возможен только благодаря возобновившимся национальным чемпионатам! Трудно даже представить, какой ажиотаж вызовет возобновление розыгрыша европейских кубков. Несмотря на то, что во многих национальных первенствах до завершения сезона осталось провести всего несколько туров. Впереди нас ждет еще много интересного: финальные матчи за национальные Кубки, матчи плей-офф Лиги Чемпионов и Лиги Европы. Одним словом, футбольное лето сезона 2019/20 в самом разгаре.

Меню футбольного болельщика нынешнего сезона

Надо отметить, что нынешний футбольный сезон уже можно условно разделить на два этапа. До карантина и после карантина. До середины марта вся Европа жила по стандарту, вкушая каждый уик-энд очередную порцию футбольного действа. События на футбольных полях в европейских чемпионатах шли своим привычным ходом. Масла в огонь подливали матчи плей-офф европейских кубков. В общем, всем всегда было чем заняться и на что посмотреть. Весь футбольный календарь был расписан на долгие месяцы вперед. Интрига в футбольных чемпионатах если и была, то чисто формально. Развязка вот-вот должна была наступить.

Англия в этом смысле выпадала из контекста. Никто не сомневался в чемпионстве «Ливерпуля» и вся основная борьба должна была развернуться за путевки в еврокубки. В Германии лидерство мюнхенской «Баварии» пытались оспаривать сразу три команды, «РБ «Лейпциг», «Боруссии» из Дортмунда и из Мёнхенгладбаха. Куда интереснее разворачивались события в испанской Ла Лиге. Под занавес чемпионата нам предстояло стать свидетелями острого соперничества между мадридским «Реалом» и «Барселоной».

Не стоял в стороне и чемпионат Италии в серии «А». Там гегемонию «Ювентуса» оспаривал римский «Лацио». Интересная борьба разворачивалась за путевки в Лигу Чемпионов и Лигу Европы. Одним словом, весна должна была выдаться жаркой и плодотворной.

Меню футбольного болельщика было заполнено самыми разными блюдами, острыми и пикантными.На деле все вышло совершенно иначе. Карантин поставил на долгую паузу весь этот футбольный фестиваль. Вместо того чтобы размеренно и с удовольствием вкушать аппетитные блюда в виде календарных футбольных матчей ведущих топ-чемпионатов, миллионная аудитория болельщиков на долгие три месяца села на скудную диету.

Всем пришлось с большим трудом глотать неудобоваримое действо с футбольных полей чемпионата Белоруссии, Гватемалы и Киргизстана. Ничего кроме изжоги и несварения созерцание этого зрелища не принесло. Все с нетерпением ожидали возобновления чемпионатов, того времени, когда меню спортивного болельщика наполнится изысканным и вкусными блюдами. И это время пришло.

Главные блюда к столу. Кушать подано!

В середине мая болельщиков ожидал легкий перекус в виде матчей возобновившегося турнира в Бундеслиге. Это уже было совсем другое блюдо, с глубоким вкусом и наполненное содержанием. Немецкий чемпионат после рестарта откровенно порадовал. В отличие от прежних сезонов, в этом году мы получили все, зрелище, интригу и сюрпризы. Порции новостей и событий, которые поступали с футбольных полей Германии, оказались большими и аппетитными. Немцы откровенно порадовали. Особенно было интересно наблюдать за тем, как разворачивается борьба за путевки в Лигу Чемпионов. Спасибо Германии за столь ранний рестарт национального первенства. После двух месяцев карантина благодаря чемпионату Германии европейский футбол ожил!

Следом за Германией в работу включился чемпионат Испании, возобновился чемпионат Английской Премьер Лиги. Футбольного болельщика теперь ожидал настоящий фестиваль вкусной и здоровой еды. Интрига, сюрпризы, неожиданные результаты. Одним словом, перед болельщиками появились блюда на любой вкус. В чемпионате АПЛ что ни тур, то сенсация. События в турнирной таблице стали меняться с калейдоскопической скоростью. Оставив в покое триумфальное шествие «Ливерпуля», другие команды АПЛ принялись наверстывать упущенное, выдавая настоящие футбольные шедевры.

Испанская Ла Лига тоже решила подкинуть к столу свою порцию экзотических блюд. Матчи с участием «Барселоны», «Севильи», «Хетафе» и «Атлетико» стали настоящим украшением банкета. Насыщенный и плотный график матчей в топ-чемпионатах не оставлял времени на послеобеденный отдых.

Апогей наступил тогда, когда в распоряжении фанатов и болельщиков стали поступать блюда с итальянской кухни. Итальянцам удалось произвести фурор. Матчи чемпионата серии «А» стали настоящим десертом для истосковавшегося болельщика. В общем, финальный этап нынешнего сезона стал настоящим праздником души для футбольного болельщика. Такого обилия зрелищ и событий не было уже давно. Самое интересное, что качество футбола от такого изобилия никак не пострадало.

Статью подготовил автор сайта о легальных ставках на спорт Superbet.guru Максим Фомичев.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Фавориты Евро-2020
11 июня 2021, 19:31
Все посты